Как вы считаете...нужно покупать ребенку детское питание или лучше готовить самой?

ads

Ответы:

Rusana
19:03
Все зависит от размера кармана родителей
Леонтина
04:10
Лучше баночки. Только смотри, чтобы не было в составе крахмала, особенно во фруктах. Бери наши, они очень качественные. Ты же не можешь проконтролировать, где и как были выращены и собраны плоды с рынка, а ДП хоть как-то контролируется.
Ульяна
03:02
и так, и так.
Саломея
10:35
Я пюрешки фруктовые и овощные готовила сама, когда были фрукты и овощи со своего огорода. А потом 50 на 50.
Siotviya
01:35
готовить конечно!
Fransuaza
16:58
я покупала, вот мое мнение, сейчас много продуктов гми, а в баночках хороших производителей сырье проверяется на гми... как пример рис.. рис который мы покупаем вес генномодифицированный, и сделано это чтобы была высокая урожайность, нам это не вредит, а у деток вызывает аллергию, а рис который продается ввиде порошка для детского питания не модифицированный и гипоаллергенный.. так что выбирайте... моя была на банках, никакой аллергии не было вообще, у соседки сын кушал все домашнее, аллергия была на все.. перешли на банки стало легче.. думаю в этом что-то есть.. правда с фанатизмом тоже не надо.. вводить банками, а потом постепенно переводить на нашу, домашнюю пищу...
Bozhena
23:38
лучше самой, но детки разные, иногда на САМОЙ времени катострофически не хватает.
Gulmira
14:43
Я готовила сама фруктовые и овощные пюре, но врач мне сказала, что все же лучше покупать, т.к. там все же еще добавлены витамины и еще всякая всячина, которую сама не добавишь. Но когда моя до года была, я все делала сама - не доверяла, а сейчас покупаю иногда фруктовое пюре, просто потому, что мне и самой оно нравится.
Gayane
03:06
Мы сразу после 6 месяцев перешли на специализированное питание. Плюсов намного больше!!! Это питание специально для детей!! Там все прощитано, витамины сохранены! Соли минимум. А вы, готовя, все равно будете полагаться на свой вкус и в сахаре, и в соле. Детское питание многим не нравится (овощное), несоленое. Но в этотм возрасте именно такое и нужно. Минус один - готовить самой выгоднее. Но на здоровье не стоит эконимить.А покупать на рынке (даже и со своего огорода) тоже может быть опасно.. нитраты никто не отменял. А в питании все проходит контроль.
Адинай
02:47
Если вы уверены в происхождении продуктов, то лучше самой, тем более сейчас большой выбор всяких приспособлений (блендеров, например). Ну а если не уверены, что мясо не привезено не пойми откуда, что оно не лежало полгода в морозилке, если фрукты и овощи выращены без добавления свякой гадости и химии для быстрого созревания, тогда лучше покупать готовое, но проверенных фирм, где есть контроль за качеством сырья.
Зарема
04:43
безопаснее со своего огорода овощи и фрукты, на зиму можно наморозить. а вообще баночки это такой походный вариант, но тоже неплохо, согласна с ответом про то, что с рынка лучше не брать, лучше уж тогда банки.
Veta
15:46
Я всегда была за натуральную пищу. И считаю в любом детском питании и соках везде консерванты. Поэтому за натуральные продукты.
Faya
04:18
Покупное - это как скорая помощь, когда некогда или негде готовить. А когда я сама готовила - я точно знала, что там, какое там, насколько свежее. Так что для детей, наверное, лучше самой готовить, хотя бы первые пару-тройку лет.Покупая морковку у бабулек на рынке я точно знаю, что это не генномодифицированное сырье (как минимум).
Feliksovna
15:16
Готовила всегда сама, правда это было очень давно (20лет назад). Даже участковый детский врач (у нее внук был одного возраста с моим сыном) говорила, что доверяет только себе

ads

Рубрика: Питание для детей | Просмотров: 1061

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение