Техника и наши детки! Вопрос мамочкам и папочкам!?

ads

Ответы:

Rozmari
06:30
Если вы не смотрите дом 2, то опасность миновала=))
Дебора
05:40
мои так и выросли у тв
Гера
03:50
Да куда же от него деться то :)
Zlata
09:11
Телевизор - зло! Интернет в массы!
Zarifa
13:16
моя дама ест только под рекламу ...и батарейки на пульте меняет сама... и это в 10 месяцев....
Filippina
15:26
А моя очень любит рекламы.
Консуэлла
13:40
это очень вредно. только проявляется не сразу. Детские глаза не готовы к такой нагрузке, так же как и детские мозги.
Земфира
11:33
главное ТВ был хорошим :-), а Вы не думаю, что плохая
Gera
08:12
моя в 3 года сама себе мультики ставит на ДВД, пультами орудует только так. комп сама включает, игрушку запускает и сидит играет.
Адиля
19:33
Блин! У тебя малыш, а у нас - детёныши За животных нас держишь, убогая
Юлдуз
17:46
сейчас реклама есть, где малыши участвуют (кин*дер, кажется, когда песню "Мама" поют детишки!) МОЯ ПРЯМО БЕЖИТ ИЗ ДРУГОГО КОНЦА КВ И С ЗАМИРАНИЕМ СМОТРИТ...
Джемма
21:29
даже и не знаю, я думаю, что многовато для него, например, мой малыш на улице с марта месяца, домой заходит только спать,кушать, и проверить на месте ли любимый конструктор, вот где настоящая проблема. (у нас семья как часовые "пост сдал, пост принял", а он гуляет ему хоть бы хны)
Milada
05:12
Это опсано. Причем есть несколько негативных моментов. Как мне кажется наиболее серьезный - влияние на психику. Ребенок который растет при постоянно включенном телевизоре привыкает к постоянному фоновому шуму, ему сложно будет сконцентрироваться на обращенной к нему речи, вообще сложно будет сосредоточиться на общении с человеком. Это давно заметили преподаватели и детские психологи - дети выросшие у телевизора плохообучаемы, им после бесконечно сменяющихся ярких картинок в телевизоре неинтересно смотреть на преодавателя, воспитателя, собеседника, им не сосредоточиться на его речи... Плюс к этому - не видела ни одного ребенка который смотрел бы телевизор на "правильном" расстоянии, они всегда липнут к экрану. А значит - прощай, зрение. Далее - то, что льется с телеэкрана... Это же гремучая смесь агресси, тупости, насилия. И вы неможете это контролиовать. Ограничивать просмотр важно еще и в целях самодисциплины. Если изначально не ограничивать просмотр телепередач, то потом, когда это станет необходимо (наример когда начнете заниматься интеллектуальным развитием и вам будет нужно чтобы ребенок научился концентрировать внимание, примерно с 1,5 лет) вы просто не сможете этого сделать... И ограничить надо в первую очередь себя. Чтобы ребенок рос и видел, что мама не "слушает" телевизор круглые сутки, чем бы ни занималась. Для него это должно быть нормой. В определенное время включается телевизор, передача заканчивается - телевизор выключается. У нас в семье исключение есть только для папы, т.к. он очень редко бывает дома... и то, он смотрит в основном футбол, который транслируют крайне редко. Телевизор включаем утром перед садиком (просыпаемся под мультфильм). После ужина и занятий либо "спикойной ночи, малыши" по тв, либо 2 мульта на выбор ребенка с диска. И все.
Акгюль
17:48
мы 3 года назад избвилисьот этого говорящего ящика и дети ни разу не вспомнили о нем с тоской))) просто в жизни есть боее интересные и увлекательные моменты чем тупое зомбирование мозга всевозможной информацией, которая по сути своей и усвоиться то не может в таком объеме и с такой скоростью))
Yaroslava
13:34
мы не изолировали.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 700

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение