что должно быть куплено к рождению ребенка?

ads

Ответы:

Вера
03:15
всё
Evpraksiya
22:39
Кроватка, пеленки, распашонки, чепчики, гигиенические средства, ванночка.
Эвелина
07:18
Мы покупали все, кроме каляски и кроватки. Нам сказали, что это плохая примета.
Mirra
17:52
желательно кроватка, коляска, ванночка, одежда
Vesta
24:10
У нас было куплено все, только кроватку муж собирал перед моей выпиской из роддома. Пеленки распашенки я перестирала, все приготовила сама.
Konsuella
09:15
не заморачивайтесь, как правило ваши мамочки позаботятся обо всем, пока вы в роддоме, у меня в этом смысле объединились мама и свекровь и все сделали, как надо!
Агата
21:29
Распашёнки(минимум штук 5),пелёнки(как минимум8-10),памперсы,детский крем,средство для купания,какие-нибудь травы для купания(череда,ромашка и т.д.),марганцовка(пока не зарастёт пупок купают в слабом растворе марганцовки),перекись,зелёнка(обрабатывать пупок),бутылочка(даже если кормить грудью она нужна чтобы поить ребёнка и на то случай если первые дни после выписки не будет молока),пустышка(хотя может и не понадобиться),клизмочка для отсасывания слизи,детские ватные палочки,детские влажные салфетки,ножнички,газоотводная трубочка,ползунки(3-4 шт.),конверт на выписку,чепчики,вязаная шапочка и носочки,2 пары простых носочков,одеяло,коляска,кроватка,бортики в кроватку,постельное бельё,погремушки,очень удобная вещь-шезлонг,но он по желанию и финансовым возможностям,пеленальная доска,ванночка,присыпка или крем под подгузник,нас в роддоме просили приносить памперсы,детский крем,средство для купания,но во всех род домах по разному!!!Вроде всё,извените,что вразноброс,как вспоминала,так и писала!!!Если что-то вспомню-допишу!!!
Валентина
03:28
мног вещей не покупайте. Во - первых многое подарят, во - вторых через некоторое время разберетесь , что вам насамом деле нужно, а что нет. Купите самое необходимое.
Сильвия
19:35
Желательно, конечно, чтобы человечек пришел в дом, где его уже все готово. Приметы приметами, но бегать и покупать что-то уже после выписки времени просто может не быть. Поэтому:- кроватка с матрасиком, простынка на резинке (2), пеленки (тоненькие 10, байковые 3), наматрасник- коляска (с матрасиком для коляски)- ванночка, пеленальный столик (можно сразу комодик)- гигиена (вазелиновое масло, перекись водорода, ватные шарики, присыпка, крем, мазь Бепантен, зеленка, раствор Хлорфиллипа спиртовой (протирать потничку, прыщики), пипетка, газоотводная трубочка, клизмочка, пенка для купания, ножнички, градусник для ванной)- памперсы, влажные салфетки- одежда (распашоки, спальный мешочек, чепчик, шапочка, конверт гулять на улице) - пледик или двойная трикотажная пеленка (укрывать дома)Забыла еще:Бутылочки по 125 гр (4 шт)СоскаМолокоотсос для мамы, стерилизатор (если не собираетесь все кипятить, конечно)Жидкое средство (специальное) для стирки детских вещейДетское мыло (без добавок и запаха, Тик-так например)
Сарра
05:48
мы все покупали: кроватку, коляску, ванночку, пеленки-распашонки, всякие вещички для малыша, косметику... ну и т.д. и т.п. насколько вашей фантазии хватит

ads

Рубрика: Детская косметика | Просмотров: 1359

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение