Как заставить сына спать в своей кровати?

ads

Ответы:

Veronika
20:16
когда просыпается, то надо к нему идти заснет потом назад в свою кровать, так постепенно привыкнет, я так делаю, работает метод.
Глафира
18:14
поговорите с ним по душам, может быть он боится чего нибудь =) старайтесь не смотреть с ним фильмы ужасов....и попробуйте объяснить что он уже взрослый и пора бы уже спать одному
Леонида
17:14
подождите немного...мы решили эту проблему отселив...обоих!! им вдвоём в одной комнате спать не страшно....они ...веселяться...
Любомира
12:07
Да проблемка,но ее надо срочно решать надо чтоб засыпал в своей кровати ,читайте сказки купите ему какую то мягкую игрушки и в игровой форме как то пусть привыкает с ней спать (мой долго спал с зайцем в этом году только недавно перестал ему ужу 12 лет,видимо стыдно стало перед подружками,поставил на полку) Удачи в решении .Спокойной вам всем ночи.
Yanka
01:12
у меня племянница тоже самое.потом они сделали ремонт и стенку розовую как у барби,а она всё равно не спит в комнате( как то её папа после буйного праздника уснул на новой кроватке её и естественно запах перегара и помятая постель.ей это не понравилось и с того дня спит в своей комнате! узнайте что ему не нравится в комнате,что переделать
Dzhuliya
22:16
А есть возможность кому-то из родителей спать с ним в его комнате .Попробуйте некоторое время , может быть привыкнет к комнате и к кроватке.
Yustina
03:15
переселяйте дочку в комнату к брату и скажите что он старший и должен следить за ней двоим им там будет веселея ,а то скоро у вас и дочка будет спать в вашей кровати
Aziza
24:37
о-е , у него возраст такой , сложно договориться , мы свою масянечку с трех мес. в детскую комнату сразу отправили, сейчас ей 1.3 спит в обычной кроватке без ограничений. наверное не нужно давать вообще ребенку засыпать на вашей кровате, ни днем , ни ночью.
Salomeya
20:46
убеждением и личным примером. вы же не ходите и не будите его по ночам как -то так. 5 лет-не мало.
Salomeya
05:34
детей в одну комнату и вставать к ним ночью, иначе так и будут с вами в постели до 15 лет....а одному ему обидно спать в другой комнате, дочку, главное, рядом с собой оставляете, а его выгнать хотите. Ему всё равно, что она меньше, он будет ревновать, так что не сейте заранее вражду между детьми. Не всегда нужно делать только так, как вам (взрослым) удобно, нужно ведь и к интересам детей прислушиваться, так что ничего страшного, если встанете ночью и пройдёте к детям в другую комнату, когда они проснутся или забеспокоятся.
Сания
06:60
Очень похоже на то, что Вашему сыну требуются очевидные признаки любви и стабильности, так как у Вас есть еще один (младший) ребенок. Для него спать ночью оному в другой комнате является неосознанным признаком того, что его забыли и не любят. Но ведь это не так, правда Уделяйте ему больше внимания и времени днем, почаще демострируйте свою любовь, хвалите его, привлекайте к своим делам и с заботе о сестренке. Пусть он чувствует себя нужным, любимым старшим сыном и братом. Думаю, что вполне возможно переселить дочку в комнату к мальчику, она уже большая (если только она не требует постоянного ночного контроля). При этом можно поручить сыну присматривать за ней ночью, доверив ему такую важную задачу. Покажите ему, что Вы нуждаетесь в его заботе, что доверяете ему и любите его.
Irena
14:16
скорее всего сын таким образом проявляет ревность по отношению к сестре. не удивляйтесь. ведь младший ребенок требует немного больше внимания. А старший своими "капризами" старается урвать внимание к себе. Говорите сыну больше, как вы его любите. и не в сравнении с сестренкой. а вообще его. Ложитесь спать вместе в его постели. и приходите когда начнет плакать. заставлять не надо, надо уговаривать. и еще - подарите игрушку и скажите, что этот (медведь, заяц и тд.) будет защищать тебя пока ты спишь. придется придумать сказочку для этой игрушки и поддерживать легенду. и последнее, когда 2дня прошло (как вы говорите). терпите, но лежите с ним в ЕГО кровати. Можно купить белье постельное с героями мультиков только для него.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 1344

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение