какое количество времени должен затрачивать грудной ребенок на 1 прием пищи?

ads

Ответы:

Чулпан
11:23
А какая прибавка в весе В ЛЮБОМ случае главное - не паниковать и успокоиться! Вы же кормящая мама! Мне кажется, что это долго. У нас кормления были 2-3 минуты, возле груди не уснула ни разу за все год и 2 мес. ГВ (но это связано со слишком быстрым потоком молока, прям фонтаны были - ужас!) Вы бы врачу позвонили, есть много консультаций по ГВ. Думаю, на Ваш вопрос могут ответить бесплатно по телефону.
Карима
15:24
В твоём молоке не хватает жирности и ребёнок не наедается. Надо что то попринимать или есть определённую еду( с этим к врачу). Моя тоже кушала 30-40 минут в первые 4 месяца. потом качество молока изменилось и малая стала есть по 15-20 минут.
Paula
18:28
у Вас наверно, тугая грудь - ребенку тяжело сосать, попробуйте перед кормлением делать массаж груди, чтобы шло молоко быстрее. а кушать ребенок должен 15-20 минут. Я очень рада за Вас, поздравляю с рождением детеныша!!!
Yustina
04:17
Он её может сосать уже просто по иннерции,даже если в ней уже ничего нет,особенно если к соске привыкший...
Sima
23:26
мой малыш (ему 2 месяца) сосет 10-15 минут. Обратите внимание, достаточно ли у вас молока Это можно проверить при сцеживании из одной груди в бутылочку. Норма ребенка в среднем от 90 до 130 г если молока недостаточно, ребенок будет "висеть" на груди.
Марионелла
02:29
говорят что, за первые 20 минут ребенок высасывает, все что ему нужно...а дальше просто балуется...но это в норме если у ребенка проблемы с уздечкой, тогда он может и за час ничего не высосать...
Эвелина
22:30
Это вовсе ничего не значит, ведь все дети разные, есть очень темпераментные малыши, которые сосут жадно и быстро отпускают грудь, а есть ленивые, которые кушают медленно. Моя подруга всегда кормила сына по 40 минут.
Лилия
17:26
мы в роддоме вообще как-то 2 часа на сисе висели. они 20 мин должны сосать, а потом уже для успокоения собственного просто сися мусолят :). Если очень больно - купи селиконовые накладки. а столбиком - обязательно. мы так 2 месяца жили - полдня едим ,полдня столбиком стоим :)))
Лия
16:54
пугаться нечего, бывает такое, хотя приятного мало, особенно, если он и ночью так кушает....поищите в нете ссылки на сайты материнства, например, много полезного на www/mother.ru/grudnoe, там очень много информации по кормлению, и по вашему случаю тоже...
Rema
03:14
не надо вас спасать, ничего страшного не происходит...все нормально, со временем грудь разработается и кормиться будет легче....всегда так...
Сарра
18:58
У меня могла так сосать, но я просто прерывала кормление. Т.к. она грудь использовала вместо соски. А это не нужно ни тебе, ни ребенку. Нам врач посоветовала кормить не дольше 30 минут, потому что потом со стороны ребенка начинается баловство. И еще.. Я стала каждые 5 минут кормления делать вид, что забираю грудь, моя дочка сразу начинала сосать как насосик и, как раз, за 20-30 минут выедала все, что нужно:) А раз сосет медленно - то расслабляется и спать, действительно, потом не хочет. А когда сосет серьезно, то утомляется и быстро засыпает:)Здоровья тебе и твоему малышу! :)
Зухра
04:60
нам уже 4,5 месяца, а мы до сих пор по полчаса кушаем. Раньше могло затянуться и на 1 и на 1,5 часа-это просто жесть по отношению к себе, но ничего не поделаешь-такой уж "спящий сосун". Тормоши, не тормоши-такой уж темперамент.Хотя, на чали прикорм вводить, так он меньше теперь и грудь кушает-30-20 минут! Держитесь!

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 1434

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение