Вопрос: Помэло - это что за фрукт такой

Добавил(а): Praskovya

Дата добавления: 2018-12-20 20-35

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 480

ads

Ответы:

Салтанат
24:12
Это как большой грейпфрут
Alsu
06:43
Да вроде грейпфрут. С кем-то помешанный большого размера. Ниче, съедобно.
Лада
06:19
Типа Грейфрута тока сладкий или безвкусный...очень хорошо подчеркивает вкус шампанского, и богат витамином С
Darina
01:44
Это помпельмус-цитрусовое, В Чехии его называют помэло.
Tarasovna
03:37
Помело (Citrus maxima, Citrus grandis) — цитрусовый фрукт, цвета от бледно-зелёного до жёлтого (спелые фрукты), по размеру крупнее грейпфрута. Вес плода может достигать нескольких килограммов. Вкус сладкий.Помело первоначально появился в юго-восточной Азии, Малайзии, произрастал на островах Тонга и Фиджи. В Китае был известен ещё в 100 году до н. э. В настоящее время активно выращивается в южном Китае, Таиланде, Тайване, на юге Японии, во Вьетнаме, Индии, Индонезии, на островах Таити и в Израиле. В небольших количествах произрастает в очень многих странах, например в США (в Калифорнии).Помело иногда называют шеддоком, в честь английского капитана Шеддока, который привёз семена помело в Вест-Индию с Малайского архипелага в XVII веке.От грейпфрута помело отличается более крупными волокнами и очень сладким вкусом. Помело считается одним из самых крупных цитрусовых фруктов. Вес плода может достигать 10 килограммов, диаметр — 30 сантиметров. Кожура обычно толстая. Основные разновидности помело * Khao horn. Цвет — желтовато-зеленый. Мякоть — белая и сладкая. * Khao namphung. Грушевидная форма. Желтовато-зеленая кожура. Мякоть — желтовато-белого цвета, сладкая. * Khao paen. Форма — сплющенный шар. Желтовато-зеленая кожура. Белая мякоть, кисловатый привкус. * Khao phuang. Грушевидная форма. Зеленовато-желтая кожура. Желтовато-белая кисло-сладкая мякоть. * Thongdi. Шарообразная форма. Тёмно-зеленая кожура. Мякоть — розовая и сладкая.Помело является составной частью многих национальных таиландских и китайских блюд.
Евлалия
07:59
Цитрус
Dildara
11:21
Это такой фрукт из семейства цитрусовых. Похож на грейпфрут толко побольше и кожура у него зелёная. На вкус кисло сладкий , но не очень сочный.
Irina
08:38
Это что-то между апельсином и грейпфрутом по вкусу, очень толстокожий цитрус.Ничего, есть можно, но апельсины вкуснее ;)
Алсу
10:08
Помэло - это такой тетка с силиконовой грудью.
Цецилия
21:23
цитрусовый фрукт)))по вкусу напоминает грейпфрут, только больше в размерах и такой же целлюлитной шкуркой))) выбирать лучше пожелтее - они спелее)))
Гульфиза
06:29
Точно-точно, у меня даже есть видео с совокупляющейся Помэло. Данный фрукт выглядит очень аппетитно.
Danuta
03:35
На вкус как грейпфрут
Лидия
18:57
Фрукт не фрукт какая разница лопай раз нравится.
Irina
05:35
по размеру больше грейпфрукта , ораньжевого цвета, внутри как апельсин только былый , а вкус тоже как у апельсина только послевкусие грейпфрукто. вообщем кто то пошутил и скрестил апельсин и грейпфрукт , но получилось вкусно
Марианна
11:29
как грейпфрут
Valeriya
09:57
Я люблю помело! Очень вкусный и самый любимый из цитрусовых-сок не течет и сладкий!:)))))))))

ads

Похожее:

  • Почему грейпфрут так назвали? — читать
  • виноград Изабелла - и почему его так назвали не знаете? — читать
  • почему виноград назвали дамский пальчик? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя