Вопрос: какой фрукт полезнее апельсин , мандарин или грейп

Добавил(а): Альбина

Дата добавления: 2018-10-22 08-04

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 1037

ads

Ответы:

Гульмира
20:47
Апельсин
Hristina
01:56
наверное грейпфрукт еще лимон
Kamila
03:02
У каждого из них есть своя специализация. Например, чтобы уберечь себя от онкологических заболеваний лучше съедать в день по одному апельсину или по два мандарина. Кроме того, апельсин еще и снижает на 20% риск сердечно-сосудистых заболеваний. Он содержит инозит, необходимый для нормальной деятельности сердечной мышцы и нервной ткани головного мозга. Благодаря апельсину улучшаются обменные процессы, очищается печень, нормализуется моторика кишечника. Помимо этого идет положительное воздействие на нервную систему, заметен неплохой антисклеротический эффект. Вообще, как это ни странно, именно апельсины, а вовсе не лимоны ученые считают наиболее полезными из всех цитрусовых. Так суммарное содержание полезных веществ в лимонах в пять раз меньше, а в мандаринах в два раза меньше, чем в апельсинах. Тем не менее, именно лимоны чаще рекомендуются при при гипо- и авитаминозах, атеросклерозе, анемии, суставном ревматизме и простудных заболеваниях. Обнаруженный в соке лимона кумарин используют при лечении ангины. Мандарины полезны при желудочно-кишечных заболеваниях. Благодаря содержанию фитонцидов они уничтожают микробы. Полезны и эфирные масла, которые содержатся в кожуре. При упадке сил и плохом настроении достаточно зажечь аромолампу с несколькими каплями масла – и к вам быстро вернется бодрость. Кроме того, эфирные масла цитрусовых помогают уменьшить нервное перенапряжение при работе. Так что неплохо завести аромолампу и в офисе. А еще таким образом можно снять простудные проявления, облегчить свое состояние при бронхиальном кашле и гриппе. Если же вернуться к вопросу о том, какой цитрусовый фрукт самый полезный (не только по количеству витаминов, а в целом по влиянию на организм), то их хит-парад будет выглядеть так: 1. Апельсины 2. Лимоны 3. Грейпфруты 4. Мандарины Что касается всех остальных цитрусовых, то это скорее экзотика, регулярно покупать которую могут позволить себе единицы. Да и пользы от нее куда меньше. Надежные хранители витаминов Современная диетология связывает достоинства цитрусовых с уникальным витаминным богатством. Апельсины, мандарины, лимоны и грейпфруты, бесс, лидируют по содержанию витамина С. Хотя назвать их абсолютно безусловными лидерами тут нельзя. Есть фрукты и овощи, в которых его содержание все-таки больше. Но гораздо важнее тот факт, что запас этого витамина в цитрусовых отличается особой стойкостью (тут с ними не сравнится никто!). Большинство овощных и фруктовых плодов теряют витамин С уже через один-два месяца хранения, то есть к самому началу зимы. Ну а весной витамин С в натуральном виде содержится вообще только в цитрусовых. Дело в том, что все цитрусовые плоды защищены кожей, подобно непроницаемому панцирю, и мякоть не соприкасается с кислородом, разрушающим витаминную основу. И даже нарезанный и засыпанный сахаром лимон содержит не менее 90% витамина С в сравнении с плодом, сорванным с дерева.
Румия
19:18
Ученые установили, что грейпфрут очень вреден для женщин, провоцирует рак молочной железы))) мне больше по вкусу мандарины)))
Dilyara
13:53
грейпфрут - от него еще и худеешь :)
Агриппина
17:37
Грейп)
Элла
13:18
грейп с розовой мякотью
Харита
15:16
все цитрусовые без воросов
Дайна
12:43
Грейпфрут. Я люблю больше и вроде витамин там больше, хотя мандарины тоже хорошо, А апельсины - .ну какой же сок без апельсинов. Всё полезно в меру.
Пелагея
15:31
Грейпфрут - проблем с сердцем не будет!
Ilona
12:14
Nonna
04:41
цитрусовые все полезны,но мне нравится мандарин
Лолита
10:58
Какой вы любите...
Эльмира
14:26
Грейпфрут - витаминов полно и не вызывает аллергии.
Blanka
03:13
грейпфрут, но я обожаю мандарины

ads

Похожее:

  • Мандарин или Апельсин? — читать
  • Апельсин или мандарин ? — читать
  • Что вкуснее апельсин или мандарин? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя