Вопрос: как делать коктейль

Добавил(а): Евдокия

Дата добавления: 2018-11-01 11-56

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 1552

ads

Ответы:

Агния
04:02
Ну там молоко и все что в доме есть.а и водка))))
Alzhbeta
02:14
Кокте́йль (англ. cocktail) — напиток, получаемый смешиванием нескольких жидкостей. Бывают алкогольные коктейли (в качестве одного или нескольких ингредиентов содержащие спиртные напитки) и безалкогольные.Алкогольные коктейли делают большей частью на основе джина, виски или рома, в последнее время набирают популярность коктейли на базе водки и текилы. Помимо этого, в качестве ингредиентов используются различные ликёры, мёд, молоко (или сливки), специи и т. п.В отличие от других смешанных напитков в рецептурах коктейлей не принято указывать точное количество всех компонентов. Приводят только пропорции основных частей (½,¼,¾ и т. п.). Объём одной порции коктейля, как правило, не превышает 75-100 см3(это не относится к лонгдринкам).Моктейль (mocktail) — это популярное новое название безалкогольных коктейлей — комбинация слов mock (притворный; мнимый; ложный) и cocktail (коктейль). Название популярно в Индии и США.Как правило, коктейли перед употреблением тщательно перемешивают (со льдом или без него) в специальном сосуде, называемом шейкером; имеется достаточно большое количество коктейлей, смешиваемых непосредственно в бокале или наливаемых слоями. Часто бокалы с коктейлями украшают ломтиком цитрусовых и т. п. При распитии зачастую пользуются соломинкой.
Муза
10:39
Коктейль МартиниСмешать, но не взбалтывать! (007)60 г водки, 40 г вермута
Egorovna
23:27
если это молочный коктель, то берёшь молоко мороженое(пломбир) и сероп)) сероп на твой вкус) клубничный, малиновый и Т.Д.берёшь мороженое и молоко, всё это в миксер, и взбиваешь, минут 5-7. потом наливаешь туда серопа, и вновь взбиваешь 5 мин. коктейль готов!)))
Тала
08:08
КУпи вкусное мороженое, молоко, и надо миксер)))морожегое в стака, и молоко тоже..._))) и миксером мешай))) а потом пускай настоится, и пей)))
Веджиха
14:17
зайди на этот сайт, найдешь очень много разных коктейлей)http://www.cocktail-book.ru/catalog/7/21...
Ivona
11:37
незнаю, но кактель делается со льдом, с фруктами и с всякими кремами!
Darya
03:52
смотря какой! напиши мне в личку! я что нибудь тебе расскажу!!!
Golpira
17:06
Абрикосовый коктейль3/4 л молока. 250 г свежих абрикосов, 50 г сахара, 4 cm. ложки измель¬ченного льда.На лед положить нарезанные кусочками абрикосы, засыпать сахаром, доба¬вить молоко и смешать все с помощью миксера за 2 минуты.Апельсиновый коктейль¾ л молока, 100 мл апельсинового сока, 100 мл лимонного сиропа, 4 ст.л. измельченного льда.На лед положить кусочки апельсина или лед, залить апельсиновым соком, добавить лимонный сироп, молоко и все смешать миксером за 40 секунд.Коктейль малиновый2 ст. свежей или замороженной малины, 2 яйца, 1 л молока, 6 ст.л. сахарной пудрыМалину промыть, протереть сквозь сито. Желтки отделить от белков и растереть с 5 ст.л. сахарной пудры. Соединить малину с желтковой массой и взбить, постепенно подливая молоко. Белки взбить с 1 ст.л. сахарной пудры в крепкую пену. Разлить коктейль в высокие бокалы, украсить белковой пеной.«Росинка»3 ст. яблочного сока, сок, выжатый из 3 лимонов, 3 ст.л. медаВсе перемешать и пить смело.Томатный коктейль/2 л молока, 200 мл воды, 4 небольших помидора, лимонный сок по вкусу.Вымытые и нарезанные помидоры залить молоком и водой, по вкусу доба¬вить лимонный сок и смешать с помощью миксера за минуту.Черешневый коктейль/2 л сливок. 250 г черешни или вишни, сахар.Черешню или вишню без косточек, часть сливок, сахар смешать с помощью миксера, к концу смешивания добавить оставшиеся сливки.Яблочный коктейль с ананасом3/4 л молока, 2 больших кислых яблока, 50—70 г сахара, 2 ломтика ананаса из компота. 4 cm. ложки измельченного льда. На лед положить нарезанные кусочками яблоки, засыпать сахаром, добавить молоко и смешать все с помощью миксера. Ломтики ананаса добавить в уже го-товый коктейль.Грейпфрутовый коктейль240 мл джина, 120 мл грейфрутового сока, 120 мл вишневого ликера, кубики льда, грейпфрут.Коктейль подавайте к различным сладким блюдам.«Дамский»0,5 л водки, 2 л пива, 200 г сахара, 2 ч.л. растворимого кофе, 1 ст.л. ванилина.Пиво и сахар довести до кипения, остудить и смешать с водкой, кофе и ванилином.Коктейль «Мазагран»На 10 порций: 6 ст.л. молотого кофе, 1,5 ст.воды для кофе, 1,5 ст. холодной кипяченой воды, 300 г коньяка, ¾ ст. сахара.Сварить черный кофе, процедить, смешать с сахаром, охладить, добавить коньяк и холодную воду. Сильно охладить, разлить в бокалы, положить по кубику льда. Подавать с соломинкой

ads

Похожее:

  • Как сделать вкусный коктейль из молока и бананов в основе а то бананы пропадают)? — читать
  • Можно ли мешать апельсин и молоко хочу сделать молочный коктейль, думаю из чего... — читать
  • Помогите сделать алкогольный коктейль,у меня пять килограмм апельсин пропадают....что делать ) — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя