Вопрос: Что это за овощь "помелло" , какой он на вкус и при скрещивании чего он выведен

Добавил(а): Кирилла

Дата добавления: 2018-11-04 17-22

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 967

ads

Ответы:

Кира
23:04
Это фрукт, по виду похож нагрейпфрут, цитрусовый. Очень приятный вкус - похож на грейпфрут, только не такой терпкий.
Эллада
02:53
Поме́ло — цитрусовый фрукт, цвета от бледно-зелёного до жёлтого (спелые фрукты), по размеру крупнее грейпфрута. Вес плода может достигать нескольких килограммов. Вкус сладкий.))Помело первоначально появился в юго-восточной Азии, Малайзии, произрастал на островах Тонга и Фиджи. В Китае был известен ещё в 100 году до н. э. В настоящее время активно выращивается в южном Китае, Таиланде, Тайване, на юге Японии, во Вьетнаме, Индии, Индонезии, на островах Таити и в Израиле. В небольших количествах произрастает в очень многих странах, например в США (в Калифорнии).Помело иногда называют шеддоком, в честь английского капитана Шеддока, который привёз семена помело в Вест-Индию с Малайского архипелага в XVII веке.От грейпфрута помело отличается более крупными волокнами и очень сладким вкусом. Помело считается одним из самых крупных цитрусовых фруктов. Вес плода может достигать 10 килограммов, диаметр — 30 сантиметров. Кожура обычно толстая.Основные разновидности помело * Khao horn. Цвет — желтовато-зеленый. Мякоть — белая и сладкая. * Khao namphung. Грушевидная форма. Желтовато-зеленая кожура. Мякоть — желтовато-белого цвета, сладкая. * Khao paen. Форма — сплющенный шар. Желтовато-зеленая кожура. Белая мякоть, кисловатый привкус. * Khao phuang. Грушевидная форма. Зеленовато-желтая кожура. Желтовато-белая кисло-сладкая мякоть. * Thongdi. Шарообразная форма. Тёмно-зеленая кожура. Мякоть — розовая и сладкая.Помело является составной частью многих национальных таиландских и китайских блюд.Калорийность 100г мякоти плода – 25-39 ккал.В плодах содержится: 7,6-11,1% сухих веществ 0,5-0,7% белка 0,1-0,3% жира 0,4-0,8% клетчатки 0,4-0,7% золыМинеральный состав: калий до 235 мг/100 г кальций 26-27 мг/100 г фосфор 22-26 мг железо 0,3-0,5 мг натрий 1 мгВитаминный комплекс: витамин С 30-53 мг/100 г бета-каротин до 30 мг/100 г витамин В1 0,04-0,07 мг/100 г витамин В2 0,02 мг/100 г витамин В5 0,2-0,3 мг/100 гЭтот фрукт действительно вкусный!!)))
Клариса
11:31
это не овощ, а фрукт:Поме́ло (Citrus maxima, Citrus grandis) — цитрусовый фрукт, цвета от бледно-зелёного до жёлтого (спелые фрукты), по размеру крупнее грейпфрута. Вес плода может достигать нескольких килограммов. Вкус сладкий.Помело первоначально появился в юго-восточной Азии, Малайзии, произрастал на островах Тонга и Фиджи. В Китае был известен ещё в 100 году до н. э. В настоящее время активно выращивается в южном Китае, Таиланде, Тайване, на юге Японии, во Вьетнаме, Индии, Индонезии, на островах Таити и в Израиле. В небольших количествах произрастает в очень многих странах, например в США (в Калифорнии).Помело иногда называют шеддоком, в честь английского капитана Шеддока, который привёз семена помело в Вест-Индию с Малайского архипелага в XVII веке.От грейпфрута помело отличается более крупными волокнами и очень сладким вкусом. Помело считается одним из самых крупных цитрусовых фруктов. Вес плода может достигать 10 килограммов, диаметр — 30 сантиметров. Кожура обычно толстая.
Iya
01:47
Это цитрусовое, чем-то напоминает грейпфрут (толстая и горькая кожа). На вкус сладкое, но не очень сочное, в отличие от других цитрусовых. Мне и ребенку нравится.
Anna
13:10
Это фрукт. На мой вкус - слишком сладкий, даже ананасом отдаёт. Ещё один минус - кожура слишком толстая, её там чуть ли не больше, чем мякоти. А вообще, попробуйте, хотя бы для общей эрудиции - вдруг понравится =)
Rumiya
18:20
Цитрусовое, кожура зеленого цвета, внутри красная, как грейпфрут. Очень вкусно и полезно!!!
Felitsiya
16:57
один раз купила. замучилась чистить. плод сам маленький. шкурки в сто раз больше. сладкий цитрус.

ads

Похожее:

  • Что за фрукт "помелло" ? — читать
  • Сижу ем апельсин который скрещен с гранатом (название не знаю). Может так быть — читать
  • Помелло (или "помело" )? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя