Вопрос: фрукты. кто знает грей-фрукт полезен

Добавил(а): Магда

Дата добавления: 2018-12-16 20-40

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 764

ads

Ответы:

Beata
04:16
Да, полезен. Спортсмены им вес гоняют!
Анфиса
16:04
Грейпфрут считается одним из самых полезных фруктов. В нем и множество витаминов, он и снижает уровень «плохого» холестерина в организме, и имеет противогрибковый и противобактериологический эффект, помогает сжигать жиры, улучшает обмен веществ, содержащих сахар, полезен в случаях ожирения и сахарного диабета… Также грейпфрутовый сок рекомендуют употреблять при физических и умственных нагрузках, так как он укрепляет центральную нервную систему. А еще он стимулирует работу кишечника, и способствует профилактике запора. Кроме того, грейпфруты весьма богаты эфирными маслами, органическими кислотами, клетчаткой. А гликозиды и биофлавоноиды, содержащиеся в грейпфруте, укрепляют стенки сосудов сохраняют и увеличивают их эластичность, таким путем предотвращая кровоизлияния. Итак, грейпфрут – фрукт весьма полезный. Да, но это – если посмотреть с одной стороны. А с другой… Во-первых, грейпфрутовый сок, при своих полезных свойствах, не сочетается с лекарственными препаратами. Как минимум, он нейтрализует их действие, а как максимум – «переворачивает» его, так, что вместо пользы лекарства, которые запивают грейпфрутовым соком, начинают приносить вред. Сочетание грейпфрутового сока и некоторых лекарственных препаратов может привести даже к летальному исходу. Как оказалось, причина этого заключается в веществе фуранокумарине, в изобилии присутствующем в грейпфруте и замедляющем работу системы цитохромов – гемопротеинов, содержащих гетероциклические соединения. Последние широко распространены в живой природе и играют важное значение в химии природных соединений и биохимии. В случае замедленной работы цитохромов, лекарства циркулируют по организму пока их концентрация в крови не достигает опасного уровня, когда появляются сразу все побочные эффекты. Во- вторых, частое употребление грейпфрута в больших количествах, разрушает зубы и десны, негативно влияет на слизистую пищевода и желудка, из-за слишком высокой кислотности этого фрукта. Ну а в третьих, существует предположение, что грейпфруты могут вызвать рак груди, особенно у женщин, находящихся в возрасте постменопаузы. Впрочем, данный факт еще не подтвержден. И все же, осторожность в употреблении грейпфрута, как впрочем и любого другого продукта, не повредит. Медики рекомендуют ограничится одним грейпфрутом раз в два–три дня, и не пить грейпфрутовый сок, если менее чем за шесть часов до этого были приняты какие-либо лекарства.
Gloriya
19:44
Да,очень полезен.
Antonovna
12:26
Очень! Очищает организм, куча витаминов. Лицо протирать долькой полезно...
Газама
12:19
Один из самых крутых фруктов. Про болезнях желудка и проблем с обменом веществ будте осторожны - это в некотором роде кислота .. : )
Vyacheslavovna
14:11
ВИКИ права.Моя жена начиталась и перепила этот фрукт.Сейчас страдает поджелудочной.Пока не пила сок этого фрукта--было все нормально.
Феодора
01:04
да, полезный. в нем много витаминов
Любовь
20:23
ответ Вики можно признать лучшим!это правда!

ads

Похожее:

  • что скушать сутра! что бы настрой был на работу как на праздник? — читать
  • Что можно брать с собой на работу из еды,при Кремлевской диете? — читать
  • чашку матэ два абрикоса бассейн и на работу русский стандарт!? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя