Вопрос: посоветуйте салат из кальмаров с креветками, чтоб не очень тяжелый, может с зеленью)))

Добавил(а): Efrosiniya

Дата добавления: 2018-11-11 19-46

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 554

ads

Ответы:

Marietta
17:53
Советую....
Ameliya
17:57
а я не люблю их смешивать: это принципиально разные продукты, прежде всего по плотности. Из креветок мой любимый - с листьями салата Айсберг, мандаринами и красной икрой. Из кальмаров - традиционный, с яйцом, луком и горошком. Опять же, это два блюда...
Leontina
20:22
кальмары, икра, креветки (или крабовые палочки), белки яиц, майонез
Dolya
12:39
КапустаАйсберг, креветки и майонез.
Elizabet
03:05
Советую приготовить салат Царский! Готовиться из кальмаров (1 кг), креветок( 0,5 кг), крабовых палочек(300 гр), вареных яиц (10 шт.), красной икры (1 бан.), крабового мяса (из крабов,а не из палочек крабового мяса!) (300 гр) и майонеза (1 пач.) Яйца и краб. мясо нужно натереть на кр. терке, крабовые палочки и кальмары- порезать полосками, хвостики креветок нужно оставить целыми (только почистить), смешать все ингридиенты, заправив майонезом. Попробуй- не пожалееш!
Gazama
07:35
Летний Креветки 100гр, кальмары 100гр, огурец 2шт, редис 200гр, сельдерей 2 веточки, болгарский перец 1шт, лук зелёный 1 пучок, листья салата 5шт Для заправки: оливковое масло 3-4ст.л., уксус 3% 1-1,5 ст.л., паприка не острая пол ч.л., орегано пол ч.л. Помыть,обсушить и порезать крупно все овощи и зелень. Почистиь,отварить в подсоленной воде кальмары 3-4 минуты. Отварить в подсоленной воде креветки 3-4 минуты, почистить если необходимо. Сложить все подготовленные ингредиенты в глубокую посуду,полить маслом, уксусом, посыпать специями и дать настояться 20 минут. Разложить по тарелкам и подавать. Салат «Нежность» кальмары - 300 г, корень петрушки или корень сельдерея - 2 шт., креветки вареные очищенные - 200 г, яблоки - 2 шт., ананасы свежие или консервированные - 6 кружочков, листья зеленого салата - 12 шт., соус табаско - 1/2 ч. ложки, сок лимонный - 1/2 ст. ложки, зелень петрушки - 6 веточек Кальмаров и корни петрушки нарежьте соломкой. Яблоки, очищенные от семенных коробок и ананасы нарежьте ломтиками. Яблоки сбрызните лимонным соком. В широкий салатник нарвите листья зеленого салата, уложите на них подготовленные ингредиенты салата слоями или «букетами». Полейте майонезом, смешанным с соусом табаско и оформите веточками зелени.
Yunona
22:27
Салат, зеленое яблоко, оливковое масло смешанное с соевым соусом, сахаром и французской горчицей!

ads

Похожее:

  • Салат с крабовым мясом в ананасе? — читать
  • Подскажите оригинальный салат с натуральным крабовым мясом!? — читать
  • Свекровь просит рецепт салата с крабовым мясом и ананасами? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя