Вопрос: Диетические блюда для праздничного стола из говядины, курицы и разные салаты без майонеза, ну и сладкое.Поможите

Добавил(а): Юнона

Дата добавления: 2018-10-01 17-38

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 545

ads

Ответы:

Andreevna
11:60
Всё запеките в духовке: говядину можно провернуть, сделать фарш такой как вам можно, тщательно размешать, разложить его на полиэтиленовый пакет или на фольгу в виде прямоугольника, на фарш полижить полоски вареной моркови, друг за другом (сколько уместится) 4-5 вареных яиц и свернуть рулет. Затем запечь в духовке, предварительно смазав его сырым яйцом. Подобный рулет можно сделать и из рыбного фарша. Можно приготовить фаршированую рыбу и также запечь. Приготовьте венигрет. Обыденное блюдо,но вкусное и полезное. Купите тарталетки и наполните их например брынзой, смешанной с зеленью и сметаной, если можно, то добавьте немного чеснока.
Ружена
13:46
Я последнее время не употребляю майонез и готовлю так: 1)САЛАТ ИЗ СЕМГИ -свекла отварная,порезанная соломкой -морковь отварная,порезанная соломкой -семга,порезанная соломкой -масло(Ваше любимое) -специи(Ваши любимые) -лук репчатый,порезанный соломкой 2)КУРИННАЯ ГОЛЕНЬ В РУКАВЕ Беру специи по больше на Ваш вкус и соль хорошенько смешиваю. Мою голень и обмазываю обильно этими специями,все складываю в рукав и запекаю. 3)ПЕЧЕНЬЕ «ЕЖИКИ» Яблоки сушенные; морковь и свекла свежая, потертая на мелкой терке; варенье; орехи на терке. Яблоки сушенные, замочить в холодной воде, затем пропустить через мясорубку. Добавить морковь, свеклу и варенье. Все смешать обвалять в орехах и запечь в духовом шкафу. Мне очень нравится и вообще чем проще,тем лучше!!!
Элла
22:06
ХАРБИНСКИЙ САЛАТ...Красочный,диетический и вкуный! Пекинскую капусту обдать кипятком (если жесковатая), обсушить. Риовую лапшу отварить 2минуты, промыть холодной водой.Капусту, морковь, огурец нарезать тонкой длинной соломкой, как можно тоньше. Заправить уксусом и маслом (если нет кунжутного, подойдет любое) по вкусу, перемешать, так, что бы овощи хорошо пропитались. Добавить лапшу, соевый соус. Можно украсить кунжутными семечками. Существует вариант Харбинского салата с говядиной. Просто добавляем отварную говядину, порезанную соломкой. Морковь натереть на терке. Зиру, кориандр (семена) растолочь в ступке. Грецкие орехи измельчить до крупной крошки. Морковь припустить на раст масле 3-4 минуты. Затем, после добавления измельченных специй,остудить. Для соуса смешать йогурт с измельченным чесноком и порезанной петрушкой. Заправить морковь соусом, добавить обжаренные орехи, хорошо перемешать, посолить 2 вареных куриных окорочка,1 авокадо,порезанное на кусочки, красный болг перец, пучок петрушки. Для соуса: натуральный йогурт, сок 1/2 лимона, перец, соль. С окорочков снять кожу, мясо порезать на кусочки, перец почистить и порезать соломкой. Перемешать курицу, авокадо с перцем и порезанной зеленью.Для соуса смешать сок лимона и йогурт, приправить солью, сухим орегано. Заправить салат, украсить его болг перцем, сразу подать на стол. САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ... 200г ветчины, 1 отварная грудка, кочан пекинской капусты, 150г корейской морковки, 2 яйца, 4ст л сметаны, соль, перец. Пекинскую капусту мелко нашинковать, немного посолить, добавить корейскую морковь, кубики ветчины и куриной грудки. Яйца взбить с небольшим кол-вом воды, посолить и приготовить омлет, который затем остудить, порезать небольшими кусочками и добавить в салат. Заправить сметаной, по вкусу посолить
Anatolevna
15:42
на закуску можно сделать просто рыбно-мясную тарелку, отдельно сырно-овощную. Еще можно сделать паштет из фасоли: красную фасоль сварить, мелко порезать чеснок, немного масла (можно даже оливкового) и смешать в блендере, украсить гранатовыми зернами) А салат сделать такой: нашинковать капусту, посолить, отжать чтобы пустила сок, порезать красный перец, огурец и положить вареные креветки. Или такой: пекинская капуста, зеленый горошек, зеленое яблоко, сельдерей (если любите), огурец. На горячее предалагаю: 1. или куриный рулет: сделать куриный фарш (просто фарш без яиц и хлеба), разложить его овалом на пакете, сверху положить блинчик (взбить 2 яйца с 2 ложками майонеза), посыпать тертым сыром. Свернуть рулетом и запекать в духовке. К нему можно сделать рис с овощами. Положить в сковородку замороженые овощи (кукуруза, перец, горошек, морковь и другие), добавить свежий помидор, засыпать рисом и залить водой. Тушить пока не выкипит вода, не мешая. 2. или взять куриные грудки, порезать на тонкие филе. Выложить в форму. Взбить 3-4 яйца, порезать мелко ветчину к ним и потереть сыр. Этой смесью залить филе. поставить в духовку. Потом посыпать зеленью. К ним можно просто сварить картошку или потушить ее: Положить кубики картофеля в небольшое количество воды и поставить варить. Отдельно пожарить лук, морковь, помидор, посыпав их мукой и положить к картошке. Тушить до готовности. На десерт морковный пирог: 1 яйцо 55 гр масла 110 гр сахара 110 гр тертой моркови 45 гр изюма 7,5 мл лимонного сока 7,5 мл апельсиного сока 4 гр лимонной цедры 4 гр апельсиновой цедры 105 гр муки 5 гр соды 1,5 гр соли 2 гр корицы 30 гр орехов Взбить масло с сахаром. Добавить медленно яйцо, морковь, изюм, соки и цедры. Перемешать до цельной массы. Отдельно смешать муку, соду, соль, специи, затем добавить орехи. Эту смесь добавить к маслу, хорошо перемешать. Выпекать 50-60 минут. Остудить. Подавать с шариком мороженого :)) ПС. это классический рецепт. Его можно упростить за счет соков и орехов, без них тоже будет вкусно.
Эльвира
21:58
Салат из баклажанов. 2 ср. баклажана, 3 помидора, 1 красный болгарский перец, много зелени (укроп, петрушка), 2 зубчика чеснока, оливковое масло, соль, сахар, лимонный сок (или уксус) по вкусу. Баклажаны нарезать тонкими, длинными полосками и обжарить (каждую полоску) на подсолнечном масле. Помидоры и болгарский перец нарезаем кубиками. Смешиваем теплые баклажаны с помидорами, перцами и мелко нарезанной зеленью, выдавливаем чеснок. Добавляем соль, сахар и уксус (или сок лимона) по вкусу. Заправить оливковым маслом. Салат с мясом, помидорами и яйцами Ингредиенты: 150 г отварной говядины, 12 помидорок черри (или 3 обычных), 8 перепелиных яиц (или 2 куриных), листья зеленого салата, заправка: 5 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. уксуса 6%, 1 ч.л. горчицы, 2 зубчика чеснока, соль, перец Говядину нарезать соломкой. Листья салата порвать руками. Сделать заправку. Смешать масло, уксус, горчицу, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Перемешать листья салата, мясо и заправку. Помидоры черри разрезать на две части (обычные помидоры - на 4-5 частей). Перепелиные яйца разрезать на две части (куриные на 3-4 части). На тарелочку выложить листья салата и мясо. И разложить помидоры и яйца.

ads

Похожее:

  • как приготовить салат из ананаса и мяса говядины какие продукты нужны забыла рецепт? — читать
  • Чем заправить салат из авокадо, помидоров и курицы если майонеза нет? — читать
  • Подскажите чем лучше заправить салат из креветок, икры, грейпфрута, листьев салата (кроме майонеза)? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя