Вопрос: Как называется самый большой из семейства цитрусовых Как правильно его выбрать

Добавил(а): Olga

Дата добавления: 2018-09-18 07-32

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 492

ads

Ответы:

Виталина
16:43
мне кажется. что памела (вроде как-то так пишется) или какие-то хитрые грейпфрутыа чть именно выбрать: плод или растение если плод - то по размеру), а растение, то тоже смотря из чего и как растить. у них, вроде, косточки отличаются, листья... ну и запах, конечно, разный
Бабетта
11:44
Помело. Выбирать как грейпфрут: чтобы кожица не была слишком толстой и слишком вялой.
Ninel
01:30
Грейпфрут, наверное. Красноватог цвета кожура должна быть
Мальвина
20:40
Еще один «апельсиноподобный» фрукт из «новеньких» - помелло или сум-о. Если кумкват является «карликом среди цитрусовых», то помелло считается самым большим представителем этого семейства. Историческая родина сум-о - Южная Америка, но сейчас его выращивают в Мексике, Индии и на юге США. Этот огромный фрукт имеет чуть грушевидную форму из-за утолщенной на «макушке» кожицы. В среднем один плод весит 1,5-2,5 кг, а его размеры составят конкуренцию футбольному мячу. Блестящая, усеянная маленькими пупырышками шкурка, оказывается неожиданно тонкой для такого большого фрукта. Её цвет варьируется от ядовито-зелёного до насыщенного желто-зелёного, но выбирают памелло не по цвету, а как дыню – по запаху. Внутри сум-о разделён на дольки гладкими пластинками, которые немного горчат и поэтому удаляются. Однако сделать это с помелло намного проще, чем, например, с грейпфрутом. Cум-о – настоящая «кладовая» минеральных веществ и витаминов. Больше всего в нём аскорбиновой кислоты, которая вкупе с эфирными маслами обеспечивает профилактику вирусных заболеваний. Помимо этого в помелло содержится уникальный липолитический фермент, способствующий раcщеплению жиров. Именно поэтому сум-о - необходимый компонент диет. А в Азии и Америке помелло входит в состав комплексного лечения гипертонической болезни, потому что его сок нормализует повышенные цифры. Исследования утверждают, что результатом этой вкусной терапии является снижение давления на 5-10 мм рт. ст. от исходного.
Hilda
08:35
Я знаю памЕло,но сейчас его лучше не покупать,перележал,внутри одни кости и какая-то сухая субстанция,фу-у-у-у-у.
Gyuzel
13:59
Если помелло- то ищу крупный, кг на 1,5, и чтобы кожица была мягкая, тогда она тонкая,не более 1 см и легко отделяется, а внутри косточки или маленькие или их совсем нет, но он стоит дороже.
Vassa
03:25
Ева
22:36
Помелла.Выбирается по весу,тяжелее-спелее,желтый и мягкий -более спелый.

ads

Похожее:

  • Как называются эти плоды? — читать
  • Почему бананы называются бананами? — читать
  • почему цытрусовые так называются нужно что-то ответить детям в дет саду? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя