Вопрос: грейпфрукт.чем полезен

Добавил(а): Marionella

Дата добавления: 2018-11-05 19-59

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 526

ads

Ответы:

Marionella
11:38
Грейпфрут богат жизненно важными витаминами B2, С, Р, каротином (провитамин А), калием, кальцием, эфирными маслами, органическими кислотами, клетчаткой.Находящиеся в грейпфруте эфирные масла и органические кислоты играют важную роль в процессах пищеварения: стимулируют обмен веществ, усиливают выработку пищеварительных соков, улучшают пищеварение и усвоение пищи.Они низкокалорийны, поэтому из них готовят превосходные десерты во время диеты и включают в разгрузочные дни. К тому же грейпфруты содержат питательные вещества, которые помогут вам при разгрузке избежать приступов вялости, сонливости и головокружения.
Birgit
15:58
повышает имунитет.
Oktyabrina
09:28
Да все фрукты очень полезны, а главное их надо чередовать в еде, сегодня банан,завтра грепфрукт,послезавтра ананас, затем виноград, манго и т.д.
Харита
01:04
Некоторые вещества, содержащиеся в грейпфруте, вступают в активное взаимодействие с определёнными лекарственными средствами. Особенно это касается содержащихся в нём нарингенина и бергамоттина, которые задерживают изоформ цитохрома P450 (CYP3A4) в печени. Поэтому имеет смысл осведомиться о возможном влиянии на организм компонентов грейпфрута во время приёма лекарств.Грейпфрут содержит также антиоксиданты, которые снижают уровень холестерина и улучшают пропорцию содержащихся HDL— и LDL— липопротеидов. Таким образом, один грейпфрут в день способствует нормализации уровня холестерина в крови. Это является особенно важным для людей, страдающих ишемической болезнью сердца и болезнями кровообращения, для которых повышенный уровень холестерина является ещё одним фактором риска. Исследователи из Еврейского университета (Иерусалим) пришли в 2006 г. к выводу, что грейпфруты с «красной» мякотью содержат намного больше веществ, понижающих уровень холестерина, чем грейпфруты «жёлтых» сортов.
Zarema
13:09
грейпфрут-профилактика ракаа
Efrosiniya
23:46
чрезвычайно полезен, но его нельзя употреблять с лекарствами.Например, если запивать соком противозачаточные- эффект будет противоположный!!!

ads

Похожее:

  • Грепфрукт - полезный продукт? — читать
  • Когда обрезают виноград весной или зимой или летом? — читать
  • Виноград зимой перемёрз,сейчас немного отошел,но не весь. Помогите реанимировать!!! — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя