Вопрос: Знаете ли вы 10 продуктов, продлевающих жизнь Какие вы знаете

Добавил(а): Олимпия

Дата добавления: 2018-09-21 08-29

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 875

ads

Ответы:

Илона
14:35
Козий сыр
Глория
13:56
рыба
Beatrisa
09:45
1. Помидоры, томатный соус, кетчуп, сальса .2. Морковь, сладкий картофель (батат), тыква 3. Черника, красный виноград4. Брокколи и брюссельская капуста6. Шпинат и листовая капуста (браунколь) 5. Овес, ячмень, бобовые 7. Лосось, сардины, тунец 8. Яблоки 9. Низкокалорийные молочные продукты и соевое молоко 10. Авокадо и оливки
Veselina
24:03
Немецкий журнал Focus опубликовал список из 10 продуктов питания, являющихся, по мнению ученых, самыми полезными для здоровья человека. 1. Одно яблоко в день.Те, кто съедает по яблоку в день , имеют меньше шансов заболеть болезнью Альцгеймера.2. Рыба вмеасто мяса. Кто заботится о своем сердце, должен есть больше рыбы вместо мяса . Три «рыбных» обеда в неделю или30 граммрыбы в день уменьшают риск возникновения инфаркта на 50%. 3. Чеснок незаменим при лечении простудных заболеваний. Кроме того, его употребление снижает риск возникновения рака желудка и кишечника и улучшает работу пищеварения. 4. Клубника!!!!Оказывается, для снабжения организма витамином C не обязательно делать над собой усилие, поедая кислые лимоны: в клубнике содержится больше этого витамина. 5.Морковь!!! Содержащийся в моркови бета-каротин нейтрализует свободные радикалы, разрушающие генную структуру и провоцирующие рак. Кроме того, он благоприятно воздействует на состояние кожи и зрения.6. Перчик чили - кто бы мог подумать!!! Острый перчик чили улучшает обмен веществ, способствуя тем самым похуданию. Капсацин, обуславливающий острый вкус перца, способствует выработке желудочного сока и препятствует размножению вредных бактерий в желудке и кишечнике.Сладкий перец тоже полезен. Он содержит не только витамин C, но и красящее вещество лютеолин. Даже в малых дозах лютеолин сдерживает развитие рака, предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний и возрастных проблем.7.Бананы - самый сытный и богатый углеводами фрукт. В бананах содержатся и различные балластные вещества, препятствующие быстрому поступлению сахара в кровь. А количество содержащегося в одном банане магния составляет одну шестую часть от суточной потребности организма.8.Чудодейственные свойства зеленого чая обусловлены содержанием катехина. Это биоактивное вещество препятствует развитию атеросклероза и предохраняет от заболевания раком простаты. И для похудания зеленый чай очень хорош, только для сжигания жиров необходимо выпивать ежедневно не менее четырех чашек этого напитка. 9. Соя содержит много лецитина и витаминов группы B, которые усиливают мыслительные способности и укрепляют нервную систему. Известна соя и как незаменимый источник белка, способного заменить животные белки. 10.Молоко не зря относят к основным продуктам питания. В нем содержатся ценные белки, легко перевариваемые жиры и полезный сахар лактоза. Богато молоко и кальцием. Ученые установили, что запасы кальция, накопленные с молодости, помогают в старости избежать остеопороза. Необходим кальций и для функционирования нервной системы.Итого: клубника, рыба, морковь, яблоко, перец чили и сладкий перец, молоко, соя, банан, зеленый чай и чеснок.
Ярослава
18:35
Продукты, продлевающие жизньК числу продуктов, которые способны продлить жизнь человека и предотвратить многие заболевания ученые относят: какао, шоколад, чай и красное вино.Американские ученые установили, что чашка горячего какао в день, поможет сохранить здоровье на многие годы. Этим свойством обладает и черный шоколад, который вырабатывается из какао. Причиной благотворного влияния на организм какао заключается в полифенолах, обладающих свойствами антиоксидантов, которые в огромном количестве содержатся в нем. Антиоксиданты в организме человека нейтрализуют свободные радикалы, которые разрушают клетки организма, тем самым способны вызвать различные заболевания, в том числе и рак. Однако, содержание антиоксидантов в какао, красном вине и чае неодинаково.Американские ученые экспериментальным методом доказали, что содержание антиоксидантов в какао вдвое больше чем в красном вине, в три раза больше чем в зеленом чае и почти в пять раз больше, чем в черном чае.Однако,китайские ученые опубликовали данные о том, что любители чая, подвержены возникновению онкологических заболеваний в два раза меньше, чем те, кто равнодушен к данному напитку. При этом не имеет значение, какому виду чая Вы отдаете предпочтение.Французские исследователи установили, что употребление бокала красного вина в день в два раза сокращает вероятность возникновения повторных случаев инфаркта миокарда.
Нимфодора
02:04
Да ем что есть и не думаю о продлевании (с нашими зарплатами не до выбора),сколько намеренно-столько и проживёшь.
Нелли
23:06
Морковь, яблоко, чеснок, малина, черника, смородина, банан, помидор, оливки, клубника! И все остальные фрукты и овощи полезные по своему!
Ernestina
20:49
Знаю!!!
Maryana
09:53
Все что просит организм, но в малых дозах. Не переедать
Bereslava
24:28
Еще не назвали зерна пророщенной пшеницы.Хотя все это имеет смысл если продукты экологически чистые, без добавок, выращенные естественным путем и правильно приготовленны. А это к сожалению не всегда так.

ads

Похожее:

  • Жизнь - это корзинка с вишнями ? — читать
  • Помогите Всю жизнь мучаюсь!? — читать
  • Влияют ли запахи на нашу жизнь? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя