Вопрос: Нужны рецепты салатов с креветками. Кто какие знает пишите.

Добавил(а): Амина

Дата добавления: 2018-10-11 19-09

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 448

ads

Ответы:

Milada
02:08
Салат с креветками и авокадо. Неожиданно нагрянули друзья. Я их прозвал молодоженами, уж пять женаты, а до сих пор воркуют, будто вчера расписались. Приехали извиниться за то, что не приедут ко мне в Рождество, на день рождения. Подписали контракт и Новый Год, будут встречать в Индии. Хотелось бы приготовить что-то необычное. Мама купила пару авокадо, одно надкусила и отложила, а я недавно купил, для котика, килограмм креветок. Попробую сделать из этого вкусный салатик. Ставлю кипятиться пол литра воды, кладу в нее по чайной ложке соли и сахара, три листика лаврушки, полдюжины горошин перца, стебли укропа и гвоздику. Пусть прокипит десять минут, а потом, в этом отваре, я сварю креветки. В небольшой кастрюле разогреваю пол стакана растительного масла, кладу в него пару листиков лаврушки, пару раздавленных зубчика чеснока, чайную ложку смеси душистых перцев и столько же порошка чили. Когда чеснок становится темно коричневым, выливаю масло в глубокую тарелку и оставляю остывать. Два помидора ошпариваю, снимаю с них шкурку и вынимаю сердцевину. Так же поступаю с огурцом, только без ошпаривания. Авокадо разрезаю пополам, вытаскиваю косточку и, столовой ложкой вырезаю мякоть. Кладу в душистый отвар креветок и три шампиньона. Креветки уже вареные, так что пять минут им будет предостаточно и шампиньонам то же. Доделаю заправку. В трети стакана свежевыжатого, лимонного сока (можно взять винный или яблочный уксус) растворяю пол чайной ложки соли, выливаю в ароматное от специй масло, которое уже остыло и хорошенько размешиваю. Креветки чищу, сваренные шампиньоны, мякоть авокадо, помидора и огурца нарезаю мелким кубиком. Но не перемешиваю! У консервной банки, диаметром около восьми сантиметров, я вырезал дно и получилось сервировочное кольцо. Ставлю его на тарелку. Сначала кладу две столовых ложки авокадо, приминаю и поливаю чайной ложкой заправки. Дальше слой помидоров, огурцов и шампиньонов, по одной столовой ложке, а сверху штук восемь креветок (они у меня мелкие). Каждый слой поливаю заправкой, которую каждый раз, перед тем как зачерпнуть ложкой, хорошенько взбалтываю. Аккуратно снимаю кольцо и посыпаю зеленью. И так каждую порцию. Пока делал, гости уже все бутерброды съели. «Давайте пробовать!». Обычно безвкусное авокадо, в сочетании с заправкой, грибами и овощами, приобрело яркий, пикантный вкус. Креветки впитали аромат и вкус специй. Вообще то, нужно было украсить тарелки колечками оливок и дольками лимона. Но и без них пальчики оближешь!
Oksana
15:24
Отварные креветки,ананас,авокадо.Все измельчить.Авокадо вычисть ложкой и в этих чашечках подать.Можно ничем не заправлять.Или приготовить заправку из оливк.масла+соевй соус+бальзамический уксус.Можно и просто с маслом,только не майонез.
Nora
13:52
креветки,огурец,яйцо,майонез,лук.ням ням
Ayta
04:54
Салат Комплимент Креветки (чистый вес) - 100-150 гр, яйцо - 3 шт, сыр - 100 г, ананасы консервированные - 3 колечка (примерно 150 г), сок лимона 1-2 чайных ложки, майонез, листья салата, зелень укропа, соль. Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками. С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками. Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист), снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг. Сыр натереть на средней терке. Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке. На салат выложить кубики ананаса и полить майонезом. Далее уложить рубленые яйца и тоже смазать майонезом. Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом. Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть из соком лимона и украсить зеленью.
Биргит
01:43
Салат с креветками Русалочка Количество продуктов произвольное. Выкладывается слоями в прозрачные креманки или порционные салатники. Слои по желанию промазываются майонезом, или заливаются сверху майонезом, смешанным со сметаной. 1-ый: нарезанный кубиками помидор (приправить солью с пряными травами); 2-ой: отваренные креветки; 3-ий: красная икра (желательно не белковая); 4-ый: натёртое на мелкой тёрке яйцо; 5-ый: натёртый на мелкой тёрке сыр. Верх украшается красной икрои и листиками петрушки.
Борислава
06:50
Небольшой огурчик почистить, порезать кубиками. Половину авокадо почистить, порезать тоже кубиками.Две тигровые креветки (жареные) разрезать повдоль. Всё соединить, полить соком лайма, посыпать солью, перцем, заправить раст. маслом. Перемешать и посыпать зелёным луком. Приятного аппетита!!!
Богдана
24:36
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ:картофель отвар. в кожуре- 2шт.,соленый огурец - 1шт.,репчатый лук - 1шт. свар.вкрутую яйца - 2шт.,креветки отварные очищенные - 200г. Все порезать, смешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. для приготовления этого салата можно использовать консервированные креветки (но с отварными вкуснее!) ЭКЗОТИЧЕСКИЙ САЛАТ:Нежные листья салата,креветки отварные 150 гр.,1/3 яблока,ананас консервированный (1 колечко),сыр Пармезан,майонез. Листья салата порвать на кусочки, уложить в тарелку.Яблочки и ананас порезать на мелкие кусочки и уложить на листья салата.Очищенные креветки уложить на фрукты.Майонезом полить сверху (чуть-чуть как для украшения), посыпать тертым сыром (сыр тереть в мелкую терку). САЛАТ С АНАНАСАМИ И КРЕВЕТКАМИ:банка консервированных ананасов (резаных), сыр, креветки очишенные (вареные), чеснок, сметана. Высыпать банку ананасов в глубокую посуду, предварительно слив сок. Добавить креветки, натертый на крупной терке сыр, добавить чеснок на кончике ножа и заправить сметаной. ЛИМОННЫЕ КРЕВЕТКИ:Упаковка замороженных не очищенных креветок - 0,5 кг(или 0,2 кг замороженных очищенных),4 средние картофелины,пол моркови,пол лимона,100 гр зеленого горошка, 2 средних соленых огурца,немного укропа. Креветки разморозить, если они не очищенные, то соответственно очистить, выложить в любую глубокую тарелку и выжать на них сок половины лимона, перемешать и убрать в холодильник. В это время порезать отварной картофель и отварную морковь небольшими кубиками, так же порезать огурцы, добавить горошек, затем добавить ко всем овощам креветки охлажденные, но без сока. Хорошо перемешать. Полить майонезом перед подачей на стол и посыпать укропом. Салат можно подсолить по вкусу. Очень сочно и вкусно!!! КРЕВЕТКИ С АВОКАДО:Мясо креветок - 0,5 кг.,1 авокадо спелый, но не переспевший,1 грейпфрут - лучше красный,майонез Сразу совет:смешивать нужно непосредственно перед подачей на стол.И потрудитесь хорошо над грейпфрутом: его надо очень тщательно очистить от прожилок и только руками разобрать. Нож не использовать для мякоти, все разбираем на небольшие кусочки руками, добавляем креветки отварные.Авокадо чистим и режем на кубики.Все смешать перед подачей на стол !!!и заправить майонезом. Я использую во всех салатах Провансаль и вам советую.
Рахиль
12:39
Слоеный салатик Морской . Понадобится: 250 г креветок, 250 г семги, 250 г крабовых палочек, 1 - 2 луковицы, 2 помидора, 2 яйца, 1,5 ст. л. лимонного сока, майонез, соль. Семгу отварить в подсоленной воде, остудить, нарезать мелкими кубиками. Крабовые палочки и вареные яйца натереть на крупной терке. Лук измельчить, помидоры нарезать тонкими дольками. Креветки отварить, очистить. Выложить на плоское блюдо слоями : семга - лук - крабовые палочки - яйца - дольки помидора. Каждый слой посолить и промазать майонезом, смешанным с лимонным соком. Верх салата украсить креветками, дольками лимона, зеленью укропа. Приятного аппетита!!!
Elga
18:22
Для рецепта Вам потребуются: - имбирь (корень) - 250г - рисовый уксус - 90 мл - розовое рисовое вино (мирин) - 2 ст.л. - сакэ - 2 ст.л. - сахар - 5 ч.л. Чтобы приготовить маринованный имбирь, возьмите корень на 250г. Вымойте его, очистите от кожуры и варите в кипящей воде около 1 минуты. Вареный имбирь высушите. Смешайте мирин, саке и сахар, вскипятите. Соедините уксус и полученный соус, залейте им имбирь, предварительно поместив его в стеклянную посуду. Закройте крышкой и оставьте на З-4 дня. Со временем он приобретает бледно-розовый цвет. Готовый маринованый имбирь можно хранить в холодильнике в течение месяца. Маринованный имбирь очень часто используют как приправу к суши или другим японским блюдам.
Pavla
19:16
Салат из креветок креветки (вареные и очищенные) – 500 гр. крабовые палочки – 200 гр. огурец – 2 шт. зеленый салат – 1 пучок. помидоры черри укроп чеснок майонез сметана кетчуп перец черный молотый Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок. Заправка к салату: Сметану взобьем с майонезом в соотношении 1:1, добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и немножко кетчупа. Соус должен быть слегка розоватого цвета. Заправим наш салат из креветок полученным соусом. Также можно сбрызнуть креветки лимонным соком. Салат из креветок с макаронами Макароны -225гр.; Очищенные небольшие креветки -200гр.; Лук - 1 шт. (средний); Болгарский перец - 1 шт. (крупный); Маслины - 0.5 банка (350 гр.); Майонез. Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Roza
21:48
Салат из креветок с яблоками Для рецепта Вам потребуются: - креветки (большие) - 300г - яблоко (кисло-сладкое) - 1 шт. - петрушка, майонез, соль - по вкусу. Креветки отварить в подсоленной воде 3-4 мин., охладить, порезать кольцами, яблоко разрезать на 6 частей, вырезать сердцевину, и нарезать ломтиками, добавить петрушку, майонез, соль по вкусу. Салат из мандаринов и креветок Для рецепта Вам потребуются: - мандарины - 6 - креветки - 150г - яблоки - 1 шт. - сельдерей - 100г - майонез - 4 cт. л. - лимон - 1/2 шт. - зеленый салат - зелень петрушки - по вкусу - уксус - по вкусу - соль. Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры. Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы. На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя