Вопрос: А какие салаты вы можете предложить из Грейпфрукта

Добавил(а): Роксана

Дата добавления: 2018-10-13 12-33

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 444

ads

Ответы:

Людмила
14:09
любые листья салата (радикио, рукола, кудрявый андивий и т.д.)кедровые орешки 100 ггрейпфрут 1 шт.оливковое масло 4 ст. л. соль, перецприправа к салатамСпособ приготовления: Кедровые орешки обжарить. Грейпфрут очистить, половину мякоти разделить на небольшие кусочки, сняв с них пленку. Перемешать все имеющиеся листья салата, добавить кусочки грейпфрута. Из второй половины грейпфрута выжать сок, добавить в него оливковое масло, соль, перец, приправу к салатам. Полить заправкой листья салата, перемешать и посыпать кедровыми орешка
Lyudmila
05:26
Для рецепта Вам потребуются:- курица (филе) - 400г- растительное масло - 2 ст. л.- бульон (из кубиков) - 1/2 стакана- грейпфрут - 4 шт.- помидоры - 4 шт.- консервированная кукуруза - 120г- острый зеленый перец - 1 шт.- петрушка (рубленая) - 2 ст. л.- перец, соль.Мясо поперчить и обжаривать в масле с каждой стороны по 3 мин. Вынуть и посолить. Влить бульон в сок от жаренья. Очистить грейпфруты, разделить на дольки, собирая сок. Помидоры нарезать дольками. Откинуть на дуршлаг кукурузу. Нарезать мясо курицы ломтиками. Разложить по тарелкам с дольками грейпфрута, помидорами и кукурузой. Стручок острого перца порубить. Перемешать сок от жаренья, грейпфрутовый сок, рубленый перец, петрушку, соль и перец. Полить салат соусом.Для рецепта Вам потребуются:- креветки дальневосточные (мясо) - 500г- грейпфрут - 1 шт.- майонез - 100г- авокадо - 1/2 шт.Свежезамороженные креветки выложить в кастрюлю и залить крутым кипятком (не кипятить). Затем очистить их и разломать на кусочки ~1 см. Зрелый плод авокадо очистить (снять очень тонко шкурку, если плод действительно зрелый, то шкурка очень хорошо отделяется) нарезать кубиками. Пару крупных розовых грейпфрутов качественно очистить от пленок (качество очистки является гарантией того, что салат не получится горьким), затем руками разобрать на мелкие кусочки. Все полученные ингредиенты сложить в салатник, заправить майонезом. Нежно перемешать. До подачи на стол желательно охладить. Салат подходит в качестве закуски на красивый рыбный стол. Если салат используется в качестве самостоятельного блюда, к нему неплохо подать слегка поджаренные тосты из французской булки, сливочное масло, немного охлажденное белое вино. Для рецепта Вам потребуются:- грейпфрут - 2 шт.- помидоры - 200г- мягкий сыр - 200г- оливки - 50гдля соуса:- оливковое масло - 3 ст.л.- зелень душицы - 1 ч.л. (неполная)- соль, перец молотый черный - по вкусуОчистите грейпфрут от кожуры и белых пленок и нарежьте тонкими кружочками. Помидоры также нарежьте кружочками. Сыр нарежьте кубиками или с помощью формочки - кружочки. Оливки откиньте в дуршлаг и дайте им стечь.На блюдо выложите кружочки грейпфрута, затем кружочки помидоров и сыр, чередуя так, чтобы краями они ложились друг на друга. Сверху украсьте оливками.Приготовьте соус из масла, зелени душицы, соли и перца, заправьте им салат и на полчаса поставьте в холодильник.После того, как все слои пропитаются соусом, салат подается к различным мясным и рыбным блюдам.
Фредерика
01:29
Мякоть розового грейпфрукта нарезать небольшими (1см х 1см) кусочками, красный сладкий перец нарезать тоненькой (не больше 0,5 см) соломкой, креветки отварить в соленой воде, почистить. Все перемешать и заправить оливковым маслом. Пропорции определяю на глаз, мне нравится когда креветок побольше. Но в среднем на 2 больших грейпа надо 1 большой (или 2 маленьких) красных перца и 450-500 гр креветок.
Santa
10:10
САЛАТ АКАПУЛЬКО Продукты: (на 2 порции) 1 помидор, 1 грейпфрут, 3-4 шампиньона, 4-6 ягод винограда, 2ст. ложки натурального несладкого йогурта, соль, перец по вкусу. Ягоды винограда разрезать пополам и удалить косточки (если есть). Грецпфрут тоже разрезать и вынуть мякоть, чтобы из кожуры получилось 2 тарелки. Дольки грейпфрута очистить от пленок и косточек и мякоть нарезать кубиками. Помидор нарезать дольками. Шампиньоны помыть очистить от пленки и нарезать мелко (хотя я их все равно варю - не могу есть сырыми). Все смешать , посолить , поперчить и заправить йогуртом (или майонезом) и выложить в тарелочки из грейпфрута. Ну и украсить)))

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя