Вопрос: подскажите салат из морепродуктов

Добавил(а): Алевтина

Дата добавления: 2018-09-05 22-28

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 402

ads

Ответы:

Рената
06:20
На 1 порцию: 45 гр. свежей руккола 5-6 больших креветок 1 средняя или большая помидора кусочек сыра пармезана соус: пару листочков руккола 1 долька чеснока 1/2 столовой ложки средней остроты горчицы качественное оливкое масло (на глаз, примерно, 2 столовые ложки) добавка: чесночные сухарики-квадратики (не обязательно) ИЛИ свежевыпеченная чиабатта Инструкции: Этим рецептом со мной поделилась коллега по работе. Сначала он показался мне странным из-за необычного сочетания ингредиентов, но, приготовив его, я была приятно удивлена. Главное, когда будете готовить его впервые, сделайте так как написано, а потом, если захоте, скорректируйте по вашему вкусу. Не кладите зелень мокрую в салат! Блюдо не требует предварительной подготовки, поэтому подойдёт на случай неожиданного визита гостей. 1. салат руккола промываешь и укладываешь в миску 2. разрезаешь помидору на среднии кусочки 3. обжариваешь креветки в оливковом масле минут 5, по желанию добавляешь при жарке толченный чеснок (1 дольку) 3. после обжаривания добавляешь креветки в миску к салату 4. готовым соусом поливаешь приготовленный салат и всё хорошо перемешиваешь 5. готовый салат посыпать натёртым на мелкой илои средней тёрке пармезаном (грамм 5-10) соус: пару листочков руккола толчешь до мелко изрубленной массы добавляешь горчицу, мелко порубленный чеснок и всё хорошенько перемешиваешь до одонородной массы по конец добовляешь постепенно оливкое масло не переставая перемешивать соус до однородной массы
Pavlovna
04:03
Салат «Капитан» ИНГРЕДИЕНТЫ: 500 г кальмаров 1 луковица 1 огурец 1 вареное яйцо 3 ст.л. сметаны соль зелень укропа СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Тушки кальмаров ошпарить кипятком, очистить, разрезать вдоль на 4 части, после чего тонко наискосок на полоски шириной около 5 мм и отварить в подсоленной воде в течение 3 мин. Шумовкой выловить кальмаров, переложить на дуршлаг и дать воде стечь. С огурца срезать кожицу, нарезать его соломкой и смешать с кальмарами. Зелень укропа и лук мелко порубить. Яйцо разделить на белок и желток. Белок мелко нарезать, желток размять и смешать со сметаной. В салат добавить белок, зелень, лук, сметану, приправить солью и перемешать. На тарелку уложить лист зеленого салата, на него горку салата с кальмарами.
Saida
08:31
Вынуть мякоть из ананаса, порезать,смешать её с креветками, свежим огурцом и варёным яйцом. Заправка по желанию. Подавать в половинках ананаса.
Tomila
12:60
Мясо кальмара отварить 2-3 мин(не дольше),нарезать полосочками. Добавить - кукурудзу,вареные яйца,лучок. Соль,перец.майонез.
Faiza
07:16
креветки, отварная стручковая фасоль, оливковое масло
Petrovna
01:47
Набор морепродуктов отварить по инструкции на упаковке, остудить. Нарезать варёные яйца. Добавить кукурузу из баночки и майонез.
Anabela
23:52
Лично я постоянно готовлю салат такого типа: креветки+ккальмары+крабовые палочки(можно еще осьминогов и мидий добавить,но я их не люблю) все смешать(варить ничего не нужно,достаточно просто разморозить,если конечно покупать уже все готовое в пакетах) и заправить майонезом.Получается безумно вкусный салатик и простой в приготовлении)))Удачи Вам)))))))
Danuta
06:38
Я делаю так: морская капуста+яйца+крабовые палочки+консервированная кукуруза+ майонез.(можно ещё и вареную морковь добавить). Приятного аппетита.
Августа
17:36
набор ингредиентов подбирала сама, так что рецепт мой собственный. понадобится: -авокадо, 1 шт -красный лук,1 шт -лимон, 1 шт -пекинская капуста,1 шт -замороженные мидии, 300-400 г мидии положить на сковородку, разморозить, посолить-поперчить,слить половину выделившейся воды,полить лимонным соком, оставить остывать. авокадо очистить, нарезать кубиками,полить лимонным соком, отставить красный лук порезать полукольцами, нашинковать пекинскую капусту смешать все ингредиенты, заправить майонезом (если лень, то можно и магазинным, только хорошим)

ads

Похожее:

  • Есть куриная грудка, салат , ананас, сыр , томаты - какой салат посоветуете? — читать
  • салат с ананасами какие еще ингридиенты входят в этот салат? — читать
  • Салат с ананасом и курицей. Что еще туда входит Салат для НГ!!!!Спасибо!!!! — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя