Вопрос: Если много есть фруктов: мандарины, грейпфруты, бананы, яблоки, до "пуза" потолстеешь

Добавил(а): Альберта

Дата добавления: 2018-09-17 08-40

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 1091

ads

Ответы:

Аза
09:20
нет. но аллерги заработаешь точно
Эдда
14:08
На такой диете скорее в голодный обморок свалитесь, видели мы таких желтеньких от морковных диет, и это не шутка! Белок и жиры также необходимы человеку.
Odetta
11:19
Ооооооо! Это тяжелый вопрос, вообще доказано, что от фруктов можно потолстеть т.к. там много глюкозы. Но человек столько их съесть не сможет, просто чисто физически не влезет!))) Но стоит воздержаться от бананов и винограда!!!
Irina
16:24
Нет, метеоризм появиться может
Жозефина
11:45
Фрукты представляют собой простые углеводы или сахара (такое название они получили за сладкий вкус). В организме углеводы (в случае с фруктами это моносахариды - глюкоза и фруктоза) превращаются в глюкозу – важнейший источник энергии. Чтобы понять, как фрукты влияют на накопление жира, прежде необходимо рассмотреть путь глюкозы в организме. 3 пути использования глюкозы в организме:· Наш организм перерабатывает глюкозу в энергию немедленно, если уровень сахара в крови недостаточен.· Если глюкоза не нужна немедленно, она превращается в гликоген в печени и мышцах. Печень вмещает 100 гр. гликогена, мышцы 250-400 гр. в зависимости от их количества и физического состояния человека. Гликоген, содержащийся в печени, обеспечивает энергией все органы. Мышечный гликоген обеспечивает только мышцы.· Если человек потребляет избыточное количество глюкозы, и при этом печень и мышцы заполнены гликогеном – излишек глюкозы превращается печенью в жир и откладывается в виде жировых запасов на теле. В случае необходимости жирные кислоты могут быть использованы в качестве «топлива» для организма. Допустим, что уровень сахара в крови в норме, тогда следующий этап – переработка фруктового сахара в гликоген. Мышцы не содержат ферменты, необходимые для синтеза гликогена из фруктозы, поэтому весь сахар из фруктов будет использовать только печень. Достаточно 3 стакана апельсинового сока, чтобы запасы гликогена в печени были максимальны. Когда возможности для выработки и хранения гликогена исчерпаны, наступает следующий этап – переработка сахара в жирные кислоты и сохранение в виде жировых отложений. В сущности,фруктовый сахар довольно легко трансформируется в жир.Многие спросят: как же так, ведь у фруктов низкий гликемический индекс Если они не вызывают резкого увеличения производства инсулина, почему они негативно влияют на потерю лишнего жира Когда фруктоза достигает печени и оказывается, что запасы гликогена уже достаточны, фруктоза не может быть использована мышцами для производства гликогена или текущих энергетических потребностей. Поэтому она превращается в жир, попадает обратно в кровеносную систему, после чего сохраняется в виде жировых запасов. Низкий гликемическийиндекс фруктов основан на том факте, что они «покидают» печень уже в виде жира, а жир не повышает уровень инсулина в крови. Вывод из всех перечисленных биохимический процессов – это ограничить количество фруктов в вашей диете. Хотя и не забывайте о том, что фрукты – питательная еда с низким уровнем калорийности и жира, полная витаминов, минералов и волокон. Но, если ваша цель – снизить уровень жира в организме, то вам необходимо потреблять больше сложных углеводов. В отличие от фруктов, которые перерабатываются в гликоген только в печени, сложные углеводы пополнят запасы мышечного гликогена.
Мирра
23:55
нужно всё есть в меру и двигаться много...
Христя
19:33
нет

ads

Похожее:

  • А правда жаль, что со временем девушки с абрикосами превращаются в старух с курагой... ))))) — читать
  • какие фрукты можно кушать на строгой диете самые низкокалорийные фрукты ? — читать
  • Какие фрукты можно кушать после 18 часов И что значит несладкие фрукты Таких же не бывает. — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя