Вопрос: Что за фрукт"помело" и как его едят

Добавил(а): Бирута

Дата добавления: 2018-11-08 17-53

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 691

ads

Ответы:

Мариэтта
07:42
грейпфрут ел тоже самое но вкусней
Stella
02:59
цитрусовый! мне не понравилось. много кожурок, а обычный грейпфрут или тот же мандарин вкуснее.
Adina
07:45
Похож на крупный грейпфрут- и по виду, и по вкусу! Едят также, как апельсин.
Radmila
20:35
Помело - один из самых крупных цитрусовых, азиатский аналог грейпфрута, произрастает в Южной Азии и в Таиланде. Родиной этого фрукта считается Китай, где помело выращивали с незапамятных времен.Мореплаватели завезли этот фрукт в Европу в 14 веке, однако большую популярность он не получил. В Вест-Индию помело попал в 17 веке, благодаря некоему капитану морского судна по имени Шэддок. Даже сейчас в некоторых странах мира помело более известен под названием шэддок.Выглядит помело как грейпфрут, однако вкус имеет совершенно особенный. Мякоть его нежная, ароматная и вкусная (без присущей грейпфруту горечи). Этот удивительный плод уже довольно давно поселился на прилавках супермаркетов, однако до сих пор остается экзотическим фруктом, который многие и не пробовали. А напрасно...Помело полезно есть для профилактики атеросклероза и стимуляции вялого пищеварения. Кстати, в Малайзии его включают в диеты, поскольку помело способствует сжиганию жиров. А в Китае принято дарить друг другу желтовато-зеленоватый цитрусовый гигант как символ процветания и благополучия.Выбирайте помело по аромату: чем он сильнее, тем более концентрированным, богатым и свежим окажется вкус. Сок помело способен мгновенно утолить жажду и подпитать организм полезными микроэлементами и витаминами.
Белла
16:14
цитрусовый, похож на грейфрут, только больше и жёлтого цвета, немного горчит. Чистишь ножом, разрезаешь на дольки и ешь.
Alla
13:46
Как апельсин,но такая фигня на вкус.
Snezhana
10:46
Плоды очень крупные, 12-20 см в диаметре, массой до 2-3 кг, округлой или грушевидной формы, кожура толстая, зеленоватого или желтого цвета. Мякоть от желтоватой до красной, с крупными соковыми мешочками. Сок различной окраски, кисло-горький у ряда сортов и кисловато-сладкий, душистый, отличного вкуса у лучших сортов.
Глория
11:54
как обычный цитрус
Евдокия
10:56
помело как грейпфрут и едят его также

ads

Похожее:

  • купила в метро фрукт,похожий на грейфрукт или помело,название-sweetie-что это за фрукт ответьте пожалуйста знающие люди? — читать
  • А что за фрукт - помело Именно фрукт, а не метла. — читать
  • Что за фрукт - помело? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя