Вопрос: какие на кубе популярные праздники

Добавил(а): Veronika

Дата добавления: 2018-10-04 09-25

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 481

ads

Ответы:

Дилярам
02:47
Национальные праздники: День освобождения (годовщина революции) — 1 января (1959); Международный день трудящихся — 1 мая; День национального восстания — 26 июля (1953); Начало борьбы за независимость Кубы от Испании — 10 октября (1858); Рождество — 25 декабря.
Франческа
02:48
Праздник на Кубе - каждый день.Кубинцы сохраняют природную веселость в любых обстоятельствах, а неприятность превращают в повод для шуток. Живой и насмешливый кубинский характер ярко проявляется в традиционных народных праздниках, которые проходят в разное время и с некоторыми местными особенностями на территории всего острова. Национальные праздники Кубы2 января - День освобождения и годовщина победы революции. 1 мая - День международной солидарности трудящихся (очень большой праздник на Кубе). 26 июля - День начала национального восстания - атаки на казарму Монкада (25 и 27 июля также праздничные дни). 10 октября - Годовщина начала войны за независимость. ФестивалиФестиваль нового латиноамериканского кино. Международный Гаванский фестиваль балета. Театральный Гаванский фестиваль. Присуждение литературных премий Союза писателей и художников. Фестиваль звука (проводится раз в два года). Джазовый фестиваль (проводится в театре им. К.Маркса в Мирамаре).Знаменитые гаванские карнавалы проходят в Гаване в течение всего лета. Кубинские карнавалы проходят по очереди в каждом крупном городе и продолжаются от 5 до 7 дней. По центральным улицам движутся живописные карросы - нечто вроде открытых платформ с самыми разнообразными мифическими героями, животными или драконами, которые изготавляются специально каждым городским кварталом и по красоте не уступают персонажам знаменитых бразильских карнавалов. На этом безудержном празднике есть и те, кто одет в карнавальные наряды, но все же основная масса танцующих - это люди в повседневной одежде. Попав на этот праздник, ничего не бойтесь и расслабьтесь. Никто не посмотрит на несуразность ваших движений, не станет критиковать и оценивать правильность вашего танца. Тем более, если вы удивите всех пляской вприсядку и начнете отбрасывать лихие замысловатые коленца. Язык танца для кубинцев образ общения и стиль жизни. Познакомьтесь с ним и пляшите каждый день! Благо, на городских площадях по всей стране всегда играет музыка и выступают ансамбли.

ads

Похожее:

  • 30 апреля - День Апельсина. Где его празднуют — читать
  • Где празднуют праздник сбора грейпфрутов? — читать
  • сколько кг апельсинов вы собираетесь съесть и сколько горячительных напитков выпить за Новогодние праздники :-)? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя