Вопрос: девчонки подскажите рецепты фруктовых салатов

Добавил(а): Яна

Дата добавления: 2018-11-28 15-10

Категория: Грейпфрут

Просмотров: 499

ads

Ответы:

Валерия
19:06
Берешь фрукты, режешь как нравиться, заливаешь все черничным йогуртом - салат готов!!! Я обычно делаю из бананов, мандаринов, клубники, винограда, яблок и груш. А вообще брать можно любые.
Сиотвия
19:10
апельсины, бананы, яблоки, груши - все нарезать кубиками и заправить йогуртом. ням.
Зарифа
08:47
Понадобится1.апельсин-2шт.2.яблоки-3шт.3.банан-3шт.4.гроздь винограда5.киви-2шт.6.груши-2шт.7.йегурт-1пак.8.мороженое9.шоколад.Фрукты нарезать кубиками и полить йегуртом , все чательно перемешать и добавить мороженное сново перемешать .украсить шоколадной крошкой и подовать на стол
Нана
13:24
Грушевый салат с дыней 250 г дыни250 г груш2 столовых ложки сахара1 лимон150 г ежевики или других ягодвзбитые сливки для украшенияОчищенные спелые груши и дыню нарезать тонкими ломтиками, посыпать сахаром и сбрызнуть лимонным соком. Добавить подготовленную ежевику и дать салату немного постоять. Перед подачей украсить взбитыми сливками и ягодами. === Зимний фруктовый салат-коктейль 60 г кураги60 г чернослива60 г очищенных и нарезанных кубиками яблок60 г сушеных груш60 г миндалясок 2 апельсиновсок 1 лимона2,5 ванильной палочки140 г вермута Noilly Prat Dry1/2 л воды170 г сахараСмешать все сухофрукты. Тонким слоем срезать с апельсинов и половины лимона кожицу, залить цедру водой и вермутом, добавить сахар и довести до кипения. Залить полученной смесью сухофрукты и оставить на ночь. На следующий день добавить в салат миндаль, добавить сок апельсинов и лимона (или яблочный сок). Охладить и подать на стол.===Пикантный салат из чернослива 400 г крупного чернослива1 стакан грецких орехов3-4 дольки чеснока1 баночка майонезалимонный сок, соль по вкусуИз припущенного чернослива вынуть косточки. Грецкие орехи растолочь в ступке или скалкой на столе с дольками чеснока до однородной массы, добавить лимонный сок, чуть-чуть соли, еще раз хорошо перемешать. Этой массой нафаршировать чернослив и уложить его в салатник. Залить майонезом (в майонез можно добавить немного сахарной пудры).===Салат Вальдорф (из американской кухни) 250 г сельдерея250 г яблок100 г очищенных грецких орехов100 г майонеза4 столовых ложки сливок2 столовых ложки лимонного сокасоль по вкусуСырой сельдерей очистить и нарезать соломкой или предварительно слегка отварить, но не до мягкости. Яблоки очистить и нарезать кубиками. Мелко нарезать орехи (несколько половинок орехов оставить для украшения салата). В майонез добавить лимонный сок, соль, сливки и перемешать. Этой смесью заправить салат. Украсить его половинками орехов и четырьмя ломтиками яблок с красной кожицей. Приготовленный салат должен до подачи на стол постоять 2 часа на холоде.===Салат Летняя ночь 3 персика150 г крыжовника200 г вишнисахар или мед по вкусу1 рюмка вишневого ликера (наливки)1 рюмка сливок или сгущенного молокаминдаль или кокосовая стружкаОчищенные персики нарезать кусочками и смешать с остальными фруктами. Подсластить по вкусу, сбрызнуть ликером и сливками и посыпать рубленым миндалем.

ads

Похожее:

  • Рецепт утки с яблоками и апельсинами с медом. Был помойму в "Бурде" Может у кого нибудь остался — читать
  • Фруктовый салат 0_о? — читать
  • как сделать фруктовый салат? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя