Вопрос: как делать желе из вишни

Добавил(а): Soziya

Дата добавления: 2018-12-07 08-17

Категория: Вишня

Просмотров: 1859

ads

Ответы:

Иветта
19:19
Отжать из вишен сок, или протереть через сито без шкурок, замочить желатин, как разбухнет - подогреть сок и добавить туда желатин, закипятить. Потом разлить по формочкам и подождать пока застынет. Вот в пропорциях я не сильна, поскольку все делаю на глазок, методом проб и ошибок. Но на этот случай есть интернет. Даю ссылку!
Rimma
18:33
Желе из вишни 250 мл воды 1 стакан вишни 1 стакан сахара 12 гр желатина Нашла рецепт в бабушкиной книжке попробовала понравилось. Воду вскипятить с сахаром, залить этим сиропом мытую вишню без косточек; прокипятить еще минуту. Желатин развести в 100 гр холодной воды, добавить в сироп, когда разбухнет. Разлить по формам и поставить в холодильник
Васса
10:11
- 250 г сухого виноградного вина - 1 ст. ложка сахарного песка - желатин. вынуть косточки из вишни. Вино с сахаром довести до кипения, положить в него вишню и продолжать кипятить на небольшом огне 3 минуты. Слить образовавшийся сироп, разложить вишню по бокалам. В вине растопить желатин (кипятить не нужно – достаточно нагреть градусов до 60-70), когда он остынет, но будет еще жидким, облить им вишню и поставить в холодильник. очень вкусно...ммммммммм)))

ads

Похожее:

  • как делать желе у меня есть желатин, молоко,бананы,сок вишневый,виноград.как сделать из этого вкусное желе — читать
  • Помогите, кто знает -как сварить желе из вишни. — читать
  • как можно приготовить желе с вишни. дайте рецепт. — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя