Вопрос: можно ли в чай добавить цветы вишни

Добавил(а): Leontina

Дата добавления: 2018-09-21 22-53

Категория: Вишня

Просмотров: 855

ads

Ответы:

Фанни
07:43
да! можно!НО за последствия не ручаюсь...
Мавра
04:57
Попробуй и расскажешь какой он
Golpira
02:34
Да хоть репей
Kirillovna
05:53
У нас в чай добавляется лист вишни и цветочки сушеные. Ещё мы сушим на зиму лист смородины, мяту разную, лист земляники и цвет, липовый цвет, малиновый лист, клевер луговой. Потом смешиваем каждый раз в разных пропорциях, как получится, добавляем заварки - ох и вкуснятина.
Кирилла
03:33
Попробуйте, думаю вреда не будет. А вот если добавить в чай мелкие веточки вишни или плодоножки, то получится очень сильное мочегонное. Если осторожно использовать, то можно таким чаем например снижать артериальное давление. Пишут, что Перегоняя цветки вишни с водяным паром, получают вишневую воду, используемую для лечения воспалительных заболеваний глаз. http://www.vmiretrav .ru/drevo/vishnya.html
Цецилия
16:41
можно, но вкус и цвет от этого практически не изменится. У вишни запах преоблодает в листве и в косточке.
Laura
03:30
на даче как-то кончилась заварка чая, набрала листьев - малины, вишни, смородины, мяты... чай был необыкновенно вкусный.. особенно после того, как эта заварка настоялась!!!
Daliya
12:28
Можно, и не только цветки. У вишни очень целебными являются палочки - веточки. Их заваривают как чай. Не помню от чего, конкретно,помогает :-)))- но полезно однозначно. А цветочки тем более. Я вообще летом на даче завариваю чай с листьями и цветками смородины, малины и вишни. Очень вкусно и полезно.
Дайна
14:45
Если деревья не обработаны химией, то можно всё. Но это никак влияет на вкус и полезные свойства напитка. Веточки вкуснее и полезнее. А лечебными и интересными вкусовыми свойствами обладают- плоды,плодоножки,ветки,листья,кора.

ads

Похожее:

  • Компот на зиму: обычно я добавлял виноград киш-миш, а можно ли добовлять обычный виноград? — читать
  • можно ли в чай добавлять цветы вишни или яблони? — читать
  • Какие цветы в семенах можно сажать в это время года? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя