Вопрос: Хозяюшки, подскажите рецепт варенья из вишен без косточек. Просьба, из интернета не присылать.

Добавил(а): Snezhana

Дата добавления: 2018-11-01 17-38

Категория: Вишня

Просмотров: 414

ads

Ответы:

Efrosiniya
05:30
моете,даете стечь,выбиваете косточки,засыпаете сахаром 1:1 и варите ,доведите до кипения и кипятите 5 мин.,затем пусть стоит часов 8,затем опять кипятить 5 мин. и еще один раз.Разлейте по банкам в горячем виде.Пусть до утра остывают в тепле.
Замира
14:19
Не слишком сладко,и свежее почти-вишни почищеные пересыпаль сахаром,разложить в банки и простерелизовать 10 мин(идеальная начинка для пирогов).Можно пятиминутка- проварить с сахаром(на кг вишен полкило сахара.если сильно кислые-гр700) 5-7 мин и закатать.Стоять будут точно.проверено не раз.
Fedorovna
08:43
Да легко- вместо косточек кусочек грецкого ореха и варить. Слабо А муж- азербайджанец моей знакомой такое делает.
Марианна
04:27
Равные по объему (или по весу - я и так и так делаю) части вишни (промыть, обсушить, удалить косточки) и сахара. Складываем в тазик, накрываем и оставляем на ночь. На следующий день ставим на маленький огонь и варим. В принципе, достаточно довести до кипения и дать еще побулькать минут 5-7. Если хочется погуще - лючше не уваривать, а добавить что-то вроде конфитюрки (пакетики с желирующим порошком). Банки хорошо моем, ошпариваем кипятком (я вообще ставлю в холодную духовку, нагреваю до максимума, выключаю и даю остыть), крышки кипятим. Горячее варенье раскладываем по банкам до самого верха, закрываем (или закатываем - смотря какая банка), ставим на крышку и оставляем так до полного остывания. Если подвала нет, то горячие банки укутываем одеялом (хотя, в случае вишни это необязательно абсолютно, больше для собственного спокойствия). Очень вкусно получается, если в готовое варенье перед разливом или прямо в банки досыпать мускатного ореха. на 0,5л баночку я добавляю около 1/4-1/3 чайной ложки. Еще можно рубленых грецких орехов насыпать. Только с ними хотя бы пару минут прокипятить желательно.

ads

Похожее:

  • А варенье из абрикос заливают в банки горячим или дают охладиться просто слышала, что..А зачем ты горячим заливаешь — читать
  • варенье из абрикосов варила и не учла массу банки где сахар весила как думаите что будет если сахара не по пропорции? — читать
  • скажите рецепт самого вкусного чая? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя