Вопрос: Напишите,плиззз,как сварить вкусное варенье из вишен,чтобы оно было как желе))))

Добавил(а): Феруза

Дата добавления: 2018-11-06 11-48

Категория: Вишня

Просмотров: 988

ads

Ответы:

Pamela
20:59
желотина туда положи побольше и будет тебе как желе =)
Dana
11:16
Выжать через четыре слоя марли вишни без косточек и досуха и варить как обычное варенье.
Bella
03:44
1 кг вишни500 г. кр. смородины1,8 кг сахара150г водыВишню и смородину сортируют и моют. Удаляют плодоножки, косточки, веточки, протирают.Смородину заливают горячей водой и уваривают до загустенияК протертой вишне добавляют воду проваривают. Вводят часть сахара, уваривают массу до готовности, помешивая.В проваренную вишню добавляют загустевшую смородину, смешивают с оставшимся сахаром и уваривают до готовности.
Нинель
19:25
Самое лучшее желирующее это наш агар-агар!! НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ!! ни желатин, ни тем более, какое-то импортное средство!! Я с ним варила клубничное варенье еще 3-4 года назад - до сих пор как свежее!Но вот нет поддержки государства нашему заводу по производству агара, поентому не знаю, где его приобрести!!
Улдуза
13:09
Желе из вишни «Румяные щечки»ингредиенты: 1 кг вишни, 300 г воды, 700 г сахара.приготовление: Перебрать вишню, удаляя плодоножки и поврежденные ягоды. Промыть вишню и поместить в эмалированную кастрюлю, наполненную водой. Варить ягоды до выделения сока. Профильтровать полученный сок через фланель или 4 слоя марли. Профильтрованный сок вылить в кастрюлю, поставить на огонь, уварить на 1/3 первоначального объема, после чего добавить сахар. Прокипятить желе на слабом огне.Горячее готовое желе расфасовать в подогретые сухие банки. Поставить банки в кастрюлю с водой, нагретой до 70° С, и пастеризовать при 85° С. Время пастеризации для банок вместимостью 0,5 л – 10 минут, 1 л – 15 минут. В процессе обработки кастрюлю следует прикрывать крышкой, уровень воды в ней должен быть на 3 см ниже верха горлышка банок. После пастеризации охладить банки, но не переворачивать их вверх ногами.Рецепт желе из вишниДля приготовления желе рекомендуются сорта вишни с сочной мякотью и сильным ароматом.Вполне созревшие плоды вишни моют сильной струей воды, удаляют плодоножки и раздавливают пестиком в глубокой посуде. Раздавленную вишню заливают водой (на 2кг плодов - 300г воды) и варят 5-6 мин для выделения сока. Затем полученную массу осторожно процеживают через несколько слоев марли или ткань, не прижимая ягод, чтобы получить сок, свободный от мякоти.Полученный сок уваривают в алюминиевом или эмалированном тазу на сильном огне, непрерывно помешивая его и снимая пену. Когда вода выпарится наполовину, добавляют сахар (на 1л полученного сока - 700г сахара). Варку продолжают еще 5-10 мин. Затем добавляют 3-4г пектина, растворенного в воде, и варят смесь до необходимой густоты. В самом конце варки в желе добавляют 1 чайную ложку (2-3г) винной кислоты. Готовое желе в горячем виде разливают в банки, в которых оно остывает и желирует. Банки закрывают крышками или пергаментной бумагой и обвязывают шпагатом.

ads

Похожее:

  • как сварить вишневое варенье чтобы ягодка осталась сочной Варенье из вишни с косточкой. — читать
  • Как сварить варенье из айвы? — читать
  • как сварить варенье из апельсинов? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя