Вопрос: когда лучше садить калину и вишню

Добавил(а): Olimpiya

Дата добавления: 2018-12-13 12-40

Категория: Вишня

Просмотров: 1192

ads

Ответы:

Alfrea
16:50
косточковые лучше сажать весной
Ulduza
17:12
осенью
Консуэлла
20:24
косточковые лучше садить осенью а семечковые весной.
Efimovna
13:21
лучше весной чтобы корневая система лучше укрепилась,осенью риск неразвития корневой системы больше да и вымерзание ещё.
Ангелина
05:02
Валентина ошиблась. Осенью лучше сажать семечковые (груши, яблони), а косточковые (вишни, сливы) рекомендуют сажать весной. Если косточковые приобретены осенью, то на зиму их надо держать в прикопе и весной посадить как можно раньше, до распускания почек.
Konsuella
16:41
Выращивание калины На участке лучше иметь не менее двух различных сортов калины для перекрестного опыления. Выберите для посадки участок, богатый гумусом и защищенный от суховеев. Растения высаживают на 5-7 см глубже корневой шейки, расстояние между ними должно быть 3-4 м. Яму придется копать большую – у саженцев калины мощная корневая система. Зато и приживется кустарник без проблем. Из вредителей для калины опасны тля и личинки жука-пильщика. Для борьбы с тлей заготовьте табак – отваром из его листьев нужно вовремя опрыснуть растения до того как начнут сворачиваться листья, иначе меры эти бесполезны. При появлении первого поколения жука-пильщика (а это случается ранней весной до цветения) кусты калины можно обработать раствором щелока. Для этого 10 г золы настаивают в 10 л воды 2-3 суток. Обработку производят и другими отварами и настоями – картофельным, ромашковым, полынным. А можно просто смыть личинок сильной струей воды. Выращивание вишни Вишня – растение светолюбивое, хорошо развивается на легких почвах, сравнительно засухоустойчивое, но очень отзывчиво на полив; зимостойкое, морозостойкое. Для получения постоянного урожая нельзя сажать вишню на пониженных участках, где скапливаются холодные массы воздуха, губящие цветы и плодовые почки. Сорта вишни делятся на 3 группы: самобесплодные, частично самобесплодные и самоплодные. Одним из лучших сортов-опылителей, которые необходимо сажать на участке, является любская вишня. В пору плодоношения вишня вступает, в основном, на 4-5 год. Рост и созревание плодов длятся около двух месяцев. Вишня нуждается в формировании кроны и в ее обрезке. Деревья формируют с низким штамбом, 30-40 см, оставляя в кроне 7-8 основных ветвей на расстоянии 8-15 см одна от другой. В период плодоношения прореживают и срезают лишние ветви. Основная масса корней вишни расположена на глубине 20-40 см, учтите это при перекопке и подкормке.

ads

Похожее:

  • когда сажать белый виноград. добрый день! скажите когда лучше сажать белый виноград в Ставропольском крае — читать
  • вишня. когда лучше сажать вишню и какие сорта лучше — читать
  • Подскажите, пожалуйста, когда лучше сажать виноград, осенью или весной... — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя