Вопрос: На какой подвой привить сливу и вишню что бы не было поросли

Добавил(а): Анна

Дата добавления: 2018-10-23 15-41

Категория: Вишня

Просмотров: 795

ads

Ответы:

Ираида
09:29
Хорошие подвои Вишня магалебская или птичья но не для всех регионов.
Iyuliya
15:53
Вот и я следила за ответами.Увы..не обнадёживает(( В большей или в меньше степени все подвои ненадёжны... Про косточки тоже не согласна-отрастает ещё как(проверено). Читала про эксперименты много на чём, но лучше чем-своё на своём,не придумали. ТО не срастается,то ещё что-то. В молодом возрасте поросли может не быть,но постарше... И если дерево болеет.. Даже копать лишний раз не рекомендуется,чтоб ,не дай боже,не повредить корни...
Madina
22:04
Меньше всего вероятность появления поросли при прививке на сеянцы -у вишни от сортов Любская и Владимирская, у сливы - на алыче. И правы Яна - здоровое щдерево с хорошей совместимостью примвивки меньше склонно к образованию поросли.
Sarra
15:40
на рябине.
Лаура
05:35
Однако наиболее рациональный способ прививки вишни, сливы и других косточковых пород для любителей - ранневесенняя прививка черенком. Для нее необязательно ждать начала сокодвижения. Начинать прививку косточковых пород надо сразу, как только сойдет снег (в Подмосковье - в конце первой декады апреля). Прививку лучше выполнять способом улучшенной копулировки с язычком. Желательно, чтобы толщина подвоя и привоя была одинаковой. Так как срастание прививочных компонентов у косточковых пород происходит дольше, чем у семечковых, то с наступлением жаркой погоды нужно накрыть их полиэтиленовыми колпачками и ниже прививки завязать колпачок шпагатом. Снимают колпачок, когда почки трогаются в рост, желательно в пасмурную погоду.

ads

Похожее:

  • Вишня, вишня, Зимняя вишня - Прекрасных ягод аромат... Подробнее см. внутри — читать
  • ЛЮБОВЬ---ВИШНЯ в ШОКОЛАДЕ , ПЬЯНАЯ ВИШНЯ , ЗИМНЯЯ ВИШНЯ ...какая у вас — читать
  • Ребята а кто поет песенку со словами "Вишня вишня, зимняя вишня..." — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя