Вопрос: Как сварить варенье из вишни

Добавил(а): Aziza

Дата добавления: 2018-10-03 11-58

Категория: Вишня

Просмотров: 805

ads

Ответы:

Rozamunda
07:42
я варю на 1 кг ягод-1 кг сахара и варю на слабом огне 30-40 мин. всё.
Roksana
19:45
Сахар 1:1. Отмерянную вишню и сахар перемешиваем в тазу, я на большой таз варенья наливаю ещё 1/2 стакана крутого кипятка, чтобы легче было промешать. Варить на сильном огне, постоянно помешивая, до закипания, затем составить. Когда варенье остынет, снова также сварить. Пенку, образовавшуюся на поверхности варенья, не снимать, а варенье перемешивать время от времени, пока не остынет - пенка пропадёт. Холодное варенье разливается по банкам. Я наполняю несколько банок густым вареньем ( с ягодками), последнее, со дна - один сироп. Его можно использовать для морсов и киселей. Вишнёвый домашний кисель - вкуснота, не то что из брикета. Вишнёвое варенье люблю с косточкой, всем нравится плевать косточки.
Валерия
13:58
На 1 кг вишни - 1 1/2 кг сахара, 3/4 стакана воды.Ягоды перебрать, промыть в холодной воде, вынуть из ягод косточки. В кастрюле для варенья всыпать сахар, влить воду, размешать и дать вскипеть. В горячий сироп положить ягоды и варить до готовности.
Элиза
16:11
Варенье вишневое без косточек: по 1кг.вишни без косточек,1кг.сахара,1ст.воды. Ягоды без косточек опустить в кипящий сироп из сахара и воды и варить в один прием до готовности,снимая пену. Варенье вишневое с косточками: 1кг.вишни,1.5кг.сахара,1ст.воды. Залить плоды приготовленным сахарным сиропом,выдержать 8-10час.,затем на слабом огне довести до кипения и варить 10мин. Снова оставить на 8-10час..после чего варить до готовности.Переложить в банки в горячем виде. Вишня в сахаре.:По 1кг.вишни и сахара. Плоды без косточек пересыпать в тазу сахаром и оставить на 8-12час.После выдержки таз поставить на слабый огонь и нагреть массу до кипения.Затем ее сразу же расфасовать в подогретые сухие банки,укупорить их,поставить крышками вверх и,прикрыв полотенцем,выдержать в таком положении до полного охлаждения вишни. Приятного аппетита!

ads

Похожее:

  • Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара Сколько вишни и сахара если сахара на7ку600гр? — читать
  • Купила 10 кг абрикосов!Как сварить из них 20 литров вишнёвого варенья ))))Всем приветик)))))? — читать
  • Поделитесь рецептиком варенья из абрикосов Очень хочу попробовать сварить!? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя