Вопрос: Пожалуйсто скажите как варить варенье с вишни

Добавил(а): Tala

Дата добавления: 2018-12-09 19-60

Категория: Вишня

Просмотров: 363

ads

Ответы:

Агнесса
02:18
варенье из вишни (без косточек)- вишни - 1кг. - сахара - 1 кг - воды - 0.5 стакана. Ягоды перебираем, очищаем от плодоножек и мусора, тщательно промывают в холодной воде и дают воде стечь. Дальше из ягод удаляют косточки. Ягоды уже без косточек надо положить в посуду, послойно пересыпая сахаром, выдержать несколько часов до выделения сока.Ягоды затем надо переложить в таз и вместе с остатками сахара поставить на огонь и при постоянном помешивании довести содержимое до кипения. Дальше варить на умеренном огне в один прием до готовности, снимая время от времени пену. Варенье из вишниНа 1 кг вишни - 1,5 кг сахара и 3/4 стакана воды Ягоды перебрать, промыть в холодной воде, вынуть из ягод косточки. В таз для варенья всыпать сахар, влить воду, размешать и дать вскипеть. В горячий сироп положить ягоды и варить до готовности.
Anush
09:35
Ингредиенты- вишни - 1кг. - сахара - 800 г - воды - 2 стакана. Инструкции по приготовлению: Берем ягоды вишни и для быстрейшего приготовления ягоду накалываем. Это делается по двум причинам, во-первых консервированные ягоды получатся естественной окраски. Во вторых чем меньше стадия тепловой обработки, тем больше витаминов сохранится.Дальше наколотые ягоды бланшируем в течении одной двух минут при температуре 80-90 С. Затем заливаем уже подготовленным сиропом, выдерживаем 3-4 минуты и варим до готовности, добавив оставшийся песок.
Zuhra
07:01
Варенье из вишни без косточек/ кг вишни, 1 кг сахара, 2,5 ст воды.Вишню перебрать, освободить от плодоножек, промыть в холодной воде, удалить косточки, ягоды положить в эмалированную посуду, послойно пересыпая сахаром, выдержать несколько часов. Когда выделится сок, ягоды переложить в таз, остатки сахара смыть 1/2 стакана воды в таз с вишней. Вишню при постоянном помешивании довести до кипения и варить на умеренном огне до готовности, периодически снимая пену.
Vasilisa
19:16
ВАРЕНЬЕ ИЗ ВИШНИ Ягоды перебрать, промыть в холодной воде; вынуть из ягод косточки. В таз для варенья всыпать сахар, влить воду, размешать и дать вскипеть. В горячий сироп положить ягоды и варить до готовности. На 1 кг вишни - 1- 1/2 кг сахара, 3/4 стакана воды. Готовность определяется после третьей пены на вкус.Всё приятного аппетита всем!

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя