Вопрос: как вылечить вишню от коккомикоза

Добавил(а): Blanka

Дата добавления: 2018-10-25 16-34

Категория: Вишня

Просмотров: 1219

ads

Ответы:

Lyutsiya
04:13
Вот что нашла в сети http://honeygarden.ru/plants/cherry/cocc...
Лилиана
20:23
Из-за повсеместного заражения вишни коккомикозом и монелиозом многие владивостокцы давно забыли вкус её плодов. Сначала обрабатывали Хомом, медным купоросом, бордосской жидкостью, на зиму - железным купоросом. Но, как только ягодки немного подрастали, вишни поражались болезнями, и урожай пропадал. Потом многие просто стали вырубать её полностью. Но года три назад по радио настойчиво стали рекомендовать для борьбы с этими и другими заболеваниями косточковых ХОРУС. Год я держалась, а потом всё-таки купила. С тех пор не только использую его сама, но и настоятельно рекомендую всем своим знакомым. Опять, как и в былые времена вишню возим вёдрами. Поскольку ХОРУС стали использовать многие соседи, произошло общее оздоровление вишен в округе. Даже у тех, кто, как и раньше, пользуется Хомом, состояние вишен стало чуть-чуть лучше. У нас же вишенки стоят всё лето зелёненькие и прекрасно плодоносят. Обработок рекомендуют три, но я делаю только две.
Maritsa
23:54
Да никак, обрабатывай- не обрабатывай, придется под корень.
Алсу
20:15
В нашем регионе с косточковыми тоже проблемы. Пилят-рубят. Это,конечно,не лучшее решение.Но,вообще-то,молодые деревья более устойчивы. Другой вариант-системные обработки в течение всего сезона ядохимикатами.
Naina
23:29
Я тоже первый раз ХОРУСОМ обработала. Не верила в результат. Вишни почти совсем не болели , только на одной веточке почернели, наверно плохо побрызгала.

ads

Похожее:

  • как спасти абрикос от черной гнильи чем обработать чем обработать? — читать
  • чем обработать виноград? — читать
  • Вишни поражаются монилиозом и коккомикозом. Чем обработать — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя