Вопрос: 2 года сажаю помидоры,урожай плохой,помидоры чернеют,у вишни тоже червивые вишни, что это зараженнная земля Что делать

Добавил(а): Anna

Дата добавления: 2018-11-28 03-31

Категория: Вишня

Просмотров: 951

ads

Ответы:

Белла
16:50
Помидоры могут чернеть по разным причинам. Самая распространённая это фитофтора. Вишни червивые из-за вредителей. Деревья надо опрыскивать .
Alina
07:33
Плодовые деревья нужно опрыскивать перед цветением от насекомых, в прошлом году в связи с засухой и теплой зимой унас их тоже была тьма, помидоры наверно страдают от фитофторы, хотя было очень сухо, нужно выяснить от какой все-таки болезни страдают помидоры и приниматьмеры, Земля здесь ни при чем, хотя плодородие земли нужно повышать.
Alfreda
22:39
У вас заражено в саду все и земля . лунки землю деревья до цветения от 3% до 5% раствора медного купороса если с известью бордосская жидкость можно просто смылом что вся ни стекала . это видимо фитофтороз . Нужно после листопада ,зимой , и с началом сокодвижения до цветения ,
Дамира
23:20
Что бы помидоры не погибали можно обрабатывать Фитоспорином или раствором бордосской жидкости это 100 гр медного купароса и 100 извести на ведро воды. Эта смесь продается и в готовом виде. Я каждый год ей обязательно обрабатываю когда один раз до цветения а если лето сырое то еще второй раз уже после цветения и не один помидорчик не пропадает. А вот вишню тоже надо обрабатывать от вредителей. И до цветения и после есть специальные химикаты.
Evgeniya
03:46
Болезни бывают разные.Вы правы, надо искать ответ в почве! Отказаться от химии в почву, постоянные грядки, севооборот, сидераты.

ads

Похожее:

  • Почему яблоки червивые бывают, а апельсины - нет? — читать
  • Как спасти ягоды вишни от воробьев Подскажите способ простой и эффективный. — читать
  • Что за ягоды такие -- Вишни жёлтые и чёрные, кустовые. НОВАЯ КУЛЬТУРА -- ЗНАЮТ МАЛО КТО О НЕЙ. — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя