Вопрос: Почему в нашем районе засохли в садах у всех вишни

Добавил(а): Feodora

Дата добавления: 2018-10-01 23-16

Категория: Вишня

Просмотров: 771

ads

Ответы:

Капитолина
21:44
возможно поднялись подземные воды, вишни этого не любят.
Trifena
24:32
Я где-то в журнале читала, что у нас в стране очень долго никто не занимался вишней. Вот это результат этого. Болезни развивались, а устойчивых сортов новых мало. Но это я отвечаю по прочитанному и как делитант. У нас тоже вишни плохие у всех и ягод очень мало..
Наталья
03:41
тем более,что сейчас очень распространено заболевание вишни,кажется камикоз называется,могу наврать,это когда вся листва покрывается пятнами,желтеет и облетает уже в июне,деревья стоят голые....
Виргиния
07:08
это прошлась у вас эпидемия заболевания. надо срезать все их и зжигать чтобы не распространялось дальше. потом чтоб в дальнейшем такого не происходило, надо подготавливать деревья к этому. то есть обрабатывать весна, осень, февраль. ну и летом от насекомых. и подкормка.
Вета
05:35
у меня тоже такая проблема возникла. посадила молодую вишенку, вроде сначала все было прекрасно, а потом в один момент-вжик и кирдык вишенке.листочки за один день все стали ржавые.прочитала птотм в какомто журнале что вроде какой-то жук есть такой-вредитель( не помню названия) но это он переносит вирусное заболевание и деревце уже не спасти. нужно выкорчевать и сжечь.жалко было но ничего не поделаешь, могли и др деревья заболеть.
Halima
24:19
Манилиоз ( на ветках засыхают листья и плоды) - если поражено больше половины , вырубать и сжигать , если меньше обработка абига-пик (по инструкции) В МОМЕНТ ЦВЕТЕНИЯ , весной не помешает в момент выдвижения бутонов обработка 3-х проц. бордосской жидкостью. Червивые вишни , деяния вишневого долгоносика - он летает , нужен уход за штамбами и почвой под вишнями .
Anita
02:14
Вертициллез или коккомикоз. Лучше всего сжечь, но можно попробовать обрезать на неповрежденную древесину и посмотреть - что из этого выйдет:) А потом , скорее всего, все равно придется сжечь и не сажать на этом месте вишню больше.

ads

Похожее:

  • Пересадила авокадо 2 - года поливаю а оно засыхает помогите!!!!? — читать
  • Засыхает пальма банан. Ничего не помогает. сохнут листья снизу, так жалко. — читать
  • Отдельные ветки вишни вянут, сначала желтеют листья, а потом ився ветка засыхает. Подскажите причину. Как бороться — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя