Вопрос: Компот из вишни на зиму! нужно ли вынимать косточки из вишни

Добавил(а): Mirra

Дата добавления: 2018-12-21 04-29

Категория: Вишня

Просмотров: 2883

ads

Ответы:

Ksaverta
22:60
нет
Розамунда
01:37
нет не нужно
Rema
01:53
нет, конечно. иначе варенье получится, разбавленное водой. все ягодки помнутся
Евлампия
17:29
и так и так пробовал, разницы не почуствовал
Kazimira
08:56
нет.хотя иногда в компоте вкус косточек чувствуется
Саломея
09:16
3-литровая банка и крышка к ней стерилизуются. Ягоды ~ 600 г с косточками промыть, отбросить на дуршлаг и дать стечь воде. Приготовить горячий сироп: ~ 250 г сахара растворить в 2 л кипятка. Сироп должен быть горячим. Иметь в резерве ~ 1 л кипятка. Вишню по 4-6 ягодок (чтобы банка не треснула) опускаем в банку. Толщина уложенных ягод в банке 3-4 слоя. Заливаем ягоды горячим сиропом. Если сироп не достиг верхнего обреза банки, доливаем банку кипятком из резерва. Банку закрываем крышкой, переворачиваем: не подтекает ли. Остывает банка под тёплой накидкой. Хранить можно при комнатной температуре. Вкус компота идеально сбаласирован. Компот не надо разбавлять, и он не нуждается в добавлении сахара.
Алла
23:55
В косточках миндаля, сливы, вишни содержится интересное вещество-амигдалин. При разложении оно образует ядовитую синильную кислоту. Поэтому срок хранения компотов и варенья с косточками не должен превышать одного года. Не думаю, что Вы делаете компоты на десятилетие:)) Мы тоже не вынимаем.
Renata
03:38
нет
Бронислава
13:28
Возни с косточками много, поэтому мы не вынимаем. И в собственном соку закатываем тоже с косточками. Но эти компоты дольше зимы не храним, тем паче в собственном соку - опасно очень, можно отравится.
Alla
06:02
нет!
Бригитта
09:58
Компот из вишни (заготовки на зиму)
Iolanta
14:04
делайте как советует Ольга Киселева..100 лет так делаю,лучшего нет рецепта !! да и в собственном соку с косточками делала ..все нормально!
Юлия
13:47
конечно же с косточками - это вкус детства. и мама меня учила, что варенья и компоты с косточками больше года хранить нельзя

ads

Похожее:

  • Подскажите , можно ли заморозить на хранение арбуз. Морозить в кожуре или без. — читать
  • Подскажите простенькие рецепты для консервирования компотов. Я никогда не делала. — читать
  • поделитесь рецептом вкусного компотика из алычи (груша, айва,яблоки.)(консервир-ие в банки, хранение при комн.температур — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя