Вопрос: Поделитесь своими секретами приготовления вареников с вишней..

Добавил(а): Генриетта

Дата добавления: 2018-12-19 23-57

Категория: Вишня

Просмотров: 450

ads

Ответы:

Siotviya
06:40
Вареники с вишнями в сиропе для начинки:- свежие вишни - 1 кг- сахар - 1 стакан- тесто для вареников с фруктамиСвежие вишни промыть, хорошо отцедить от остатков воды, дать им обсохнуть. Очень аккуратно вынуть из вишен косточки, чтобы ягоды остались целыми. Приготовить тесто для вареников с фруктами и разделать круглые лепешечки несколько большего размера, чем для обычных вареников. На середину каждого кружочка теста насыпать 1 чайную ложку сахара, сверху положить 2-3 вишни и быстро защипать края.Разделанные вареники сразу класть в сильно кипящую подсоленную воду (для этого лучше взять большую, довольно широкую низкую кастрюлю). Осторожно перемешать шумовкой, чтобы вареники не прилипли ко дну кастрюли, и варить до готовности, пока все вареники не всплывут на поверхность.Готовые вареники вынуть шумовкой, разложить в один слой на разделочной доске, дать им слегка остыть, а остаткам воды стечь. Переложить вареники на блюдо, залить сметаной и сверху полить свежим вишневым сиропом.Для сиропа спелые вишни протереть через металлический дуршлаг или сито, добавить в полученное пюре сахар по вкусу и хорошо растереть до полного растворения сахара.
Gulara
13:18
Тесто: 3 стакана муки,1 яйцо,две третий стакана воды,половину или одну чайной ложки соли. Начинка:800г вишни или черешни,пол стакана сахара,3ст.ложки картофельного крахмала. Просеянную муку высыпать горкой на большую разделочную доску,сделать в середине углубление,вбить яйцо,влить теплую воду,посолить и замесить крутое тесто. Затем накрыть его салфеткой или крышкой и дать постоять30-40 минут. Для вареников с вишней можно вместо воды использовать молоко и добавить в тесто 2ч ложки сахара. Из полученного теста скатать тонкий жгут,разрезать его на куски,а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок. На одну половинку кружка положить начинку,накрыть второй половинкой и защипать края.Сделать в форме полумесяца. Вишню или черешню вымать,очистить от косточек,пересыпать сахаром,крахмалом и оставить на 3-4 часа.Затем сок слить.Отварить в подсоленной воде.В оставшийся сок добавить немного воды,прокипятить и залить готовыевареники.Подавать горячими или холодными со сметаной.
Antonina
09:47
Полтавские вареники с вишнейна 4 порции:Для теста:1 стакан муки1,5 ст. л. растительного масла1 щепотка солиДля начинки:250 г вишни3 ст. л. сахара 1 ст. л. мукиЧто делать:У вишни удалить косточки, пересыпать ее сахаром и дать пустить сок. Слить его в миску и отставить; вишню присыпать мукой и перемешать. Муку просеять горкой, сделать в ней углубление, влить 0,5 стакана теплой воды, растительное масло, добавить щепотку соли и замесить довольно крутое, но эластичное тесто. Завернуть его в пленку и оставить расстаиваться примерно на 1 ч. Затем раскатать тесто в тонкий пласт и стаканом вырезать из него кружки размером 5–6 см. В середину каждого положить начинку из вишен и залепить вареники полумесяцем. Варить в кипящей подсоленной воде до всплытия. Готовые вареники выловить шумовкой, разложить по тарелкам, полить соком вишни и сразу же подавать.
Любовь
17:02
на 4 порции:Для теста:1 стакан муки1,5 ст. л. растительного масла1 щепотка солиДля начинки:250 г вишни3 ст. л. сахара1 ст. л. мукиУ вишни удалить косточки, пересыпать ее сахаром и дать пустить сок. Слить его в миску и отставить; вишню присыпать мукой и перемешать.Муку просеять горкой, сделать в ней углубление, влить 0,5 стакана теплой воды, растительное масло, добавить щепотку соли и замесить довольно крутое, но эластичное тесто.Завернуть его в пленку и оставить расстаиваться примерно на 1 ч.Затем раскатать тесто в тонкий пласт и стаканом вырезать из него кружки размером 5–6 см. В середину каждого положить начинку из вишен и залепить вареники полумесяцем.Варить в кипящей подсоленной воде до всплытия. Готовые вареники выловить шумовкой, разложить по тарелкам, полить соком вишни и сразу же подавать.
Antonovna
14:11
Тесто на кефире гасить содой, одной яйцо. Варить на пару. На кружок положить вишню, посыпать сахаром, защипать.

ads

Похожее:

  • Ищу рецепт вареников с вишней!? — читать
  • Как приготовить тесто для вареников с вишней? — читать
  • Нужен рецепт вареников с вишней? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя