Вопрос: Имею в наличии 5 литров вишни, засыпала ее сахаром, подсажите, что можно из нее сделать

Добавил(а): Казимира

Дата добавления: 2018-11-30 17-10

Категория: Вишня

Просмотров: 368

ads

Ответы:

Лола
07:30
Наливку, вино, компот, варенье, просто съесть.
Larisa
14:32
Добавь водки и коньяка в бутыль и настаивай месяца три в темном месте. Выпить надо за зиму-иначе от косточек можно будет отравиться.
Виринея
22:44
Пересыпьте в банку и поставьте на стерилизацию, через 15-20 минут, закатайте банку, будет, как вишня в собственном соку, но сладкая. Или сварите варенье пятиминутку - доведите до кипения, перелейте в банку и закатайте
Магдалена
23:38
джем, пастилу можно сделать: размазать на целлофане, оставить сушиться на балконе, а когда подсохнет, дня через 4, можно попробовать))) Вкуснечко)))
Feruza
18:06
В собственномм соку
Майя
17:49
Если Вы засыпали вишню с косточкой, то остается делать что-то сладкое. Если вишня без косточек, то можно сделать наливку.Очищенные от плодоножки спелые вишни моют, удаляют косточки, дают стечь воде, ссыпают в стеклянный баллон, добавляют сахарный песок, завязывают горлышко баллона марлей и ставят в теплое место на 2-4 дня для брожения. Выделяющийся из вишни сок должен покрывать плоды, для чего баллон время от времени встряхивают. Как только появятся первые признаки брожения, марлю с баллона снимают, устанавливают водяной затвор и выдерживают до полного прекращения брожения. По окончании брожения (через 30-35 дней) наливку фильтруют через марлю и вату, уложенные в воронку или дуршлаг. Отфильтрованную наливку разливают в подготовленные бутылки и укупоривают пробками.На 10-литровый баллон берут 6,5-7 кг вишни и 2,5 кг сахара. А вообще поторопились с засыпкой сахаром. Можно было приготовить и вино и наливки.
Malika
20:57
все что хочешь!!!!но главное чтобы тебе и родным понравилось!!!!кампотик,винцо,варенеце или посмотри в инете!!!!удааааааааааачи!!!!
Гольпира
20:29
Советую расфасовать по мешкам и положить в морозильник на зиму.

ads

Похожее:

  • можно абрикосы перекручивать с сахаром ? — читать
  • Чай какой марки вы любите Пъете чай с сахаром или без? — читать
  • как правильно есть грейпфрут Зачем его посыпать сахаром? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя