Вопрос: А как из вишни делать вареники

Добавил(а): Адриана

Дата добавления: 2018-12-23 11-49

Категория: Вишня

Просмотров: 483

ads

Ответы:

Hildegarda
11:02
засыпаешь вишню сахаром, пусть даст сок, потом по 2-3 вишенки на тесто и лепишь как вареник обычный, соус можа приготовить такой - сок вишни закипятить с 0,5 стакана сахара, а потом полить вареники, вкуснятина
Даниэла
02:47
Obychnoe testo na vareniki, a vichnja eto nachinka,tol#ko nado kostochki vytachit i sahar dobavit
Василиса
20:54
так же как и из черники
Ия
22:45
месишь тесто и в начинку вишню, консервированную, или свежую)))
Сиотвия
05:17
из вишни,просто кладешь вишню без косточек,посыпаешь песочком немного и залеп-ешь..)))
Birgit
10:52
Очистить их от косточек, сахар класть уже в сам вареник, предварительно лучше не смешивать, сока будет много и лепить тяжело, либо если сок слить, то не очень сочно. Мы обычно сахар кладем на тесто, сверху вишню, а на нее щепотку крахмала, он свяжет сок и не даст вареникам вытечь и развалиться.
Kazimira
11:60
Ну, для начала выковыриываешь оттуда косточки, потом замачиваешь ее в сахаре, а потом стандартно - тесто, кружки из теста, лепишь их там, потом начиняешь вишней с сахаром и в кипящий кипяток минут на 5-7. Сверзу полить сметаной, и объеденье)
Гелла
07:55
На сочень ягоды(2-3шт.) немножко сахара и залепить. Удобно делать из замороженой вишни.
Frederika
11:21
из вишни - никак, можно только с вишней
Адина
12:30
из вишни вареники не делают.делают с вишней из теста.пойди в магазин и купи.мне вареники не нравятся с детства
Rusana
12:19
Оч.просто:из вишни удаляешь косточки+сахар+крахмал(немного,чтоб не текли)+корица по вкусу и лепишь из простого теста (вода+мука+яйцо+соль) крупные такие варенички. Отвариваешь до темного цвета продукта-и приятного аппетита!!! Успехов !
Evdokiya
11:19
Из вишни никак. Можно с вишней. http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/4438/
Gizella
22:53
Я вот их как раз сегодня делать буду. Это очень просто. Готовишь тесто как для пельменей, но лучше покруче замеси, чтобы не прорвалось при варке ( по мне так это даже вкуснее). Вишню летом конечно свежую, а сейчас, если нет, то замороженная очень даже ничего. Раскатай тесто, но не очень тонко и рюмочкой наделай круглешки. Затем на каждый кладешь две - три вишенки (заранее немного размороженной) в зависимости от величины, посыпаешь их сахаром (1 чайная ложка) и аккуратно залипляешь края. Тут одна хитрость, чтобы сок из них не вытек, когда лепишь, клади их начинкой вниз (а не на бок) и так же отправляй их в кипящую воду) Варяться очень быстро. А потом кто как любит, можно просто так кушать, можно со сметанкой. В общем приятного аппетита!
Архелия
06:26
Вареники с вишней 400 г. муки, половина яйца, 3/4 стакана воды, щепотка соли, 1 чайная ложка масла, 800 г. вишни, 1/3 стакана сахара, 3 столовые ложки картофельной муки, 200 г. сметаны. Для сока: 200 г. черешни, 1 стакан сахара, 1 стакан воды. Вишню очистить от косточек, пересыпать сахаром, картофельной мукой н положить в дуршлаг, чтобы стекал сок. Замесить тесто из воды, яйца, муки, масла и соли. Хорошо промесив тесто на доске, накрыть горячей кастрюлей и дать ему постоять примерно 10 минут, затем разрезать на 3 части, раскатать каждую в колбаску толщиной в палец, порезать на кусочки такой же толщины и из каждого кусочка сформовать на доске, посыпанной мукой, тонкие лепешки. Положить на каждую по 3 - 4 вишни, склеить вареники, вилкой прижать края так, чтобы они получились надрезанными, как бахрома. Сварить вареники в подсоленном кипятке, процедить, сложить в блюдо и залить вишневым соком. Подавать холодными со сметаной. Приготовление сока: очищенную вишню истолочь в ступке, перемешать с водой и хорошо отжать через полотняный мешочек. В отжатый сок добавить сахар и прокипятить смесь. Примечание: Чтобы вареники были нежными, нужно делать их небольшими, так как иначе они не проварятся. Тесто надо раскатать в тонкий пласт, а чтобы оно было более эластичным, его кладут на некоторое время под горячую кастрюлю. Вишню посыпают картофельной мукой для того, чтобы ягоды не были очень мокрыми и не разрывали теста при варке. Не надо закладывать в кипящую воду много вареников сразу (готовность их легко определить по тому, что они легко всплывают на поверхность воды).

ads

Похожее:

  • Вишня, вишня, Зимняя вишня - Прекрасных ягод аромат... Подробнее см. внутри — читать
  • ЛЮБОВЬ---ВИШНЯ в ШОКОЛАДЕ , ПЬЯНАЯ ВИШНЯ , ЗИМНЯЯ ВИШНЯ ...какая у вас — читать
  • Ребята а кто поет песенку со словами "Вишня вишня, зимняя вишня..." — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя