Вопрос: Какие блюда можно приготовить из вишни

Добавил(а): Zinaida

Дата добавления: 2018-10-02 03-60

Категория: Вишня

Просмотров: 834

ads

Ответы:

Теодора
01:59
Вареники!!!
Madina
03:29
Варенье сварить, пирог испечь, можно сделать вишневый соус для курицы или мяса, вишневый компот, пудинг, желе, торг, молочный коктейль
Nonna
14:47
Вареники, пирог.Там все найдете.
Dastagul
12:04
Ингредиенты для Запеканка Первая вишня Творог (у меня 1.5%) — 400 гСметана (у меня 30%) — 400 гМасло сливочное — 50 гЯйцо куриное — 3 штКрахмал (в пирог -3 ст.л. и на обсыпку вишни -1) — 4 ст. л.Сахар-песок (+ - регулируйте по вкусу) — 75 гВанильныи сахар — 1 упак.Вишня (примерно) — 300 гСок лимона (по желанию) — 1 штВанильный пудинг (сухая смесь) — 1 упак. Рецепт Запеканка Первая вишня Смешать творог, сметану, содержимое пакета Ванильный пудинг (сухая смесь в пакетиках) и крахмал (70 г) с желтками, добавить ванильный сахар. Отдельно взбить белки с сахаром. Аккуратно перемешать белки с остальной массой. Вынуть косточки из вишни. Вишню засыпать крахмалом и перемешать. Выложить смесь в хорошо намасленную и посыпанную панировочнымисухарями огнеупорную посуду. Разложить вишни, вдавить поглубже ислегка замазать смесью. Выпекать в разогретой духовке 20-25 минут при температуре 180 градусов! Следить, чтобы не подгорела!!! Дать чуть остыть и разложить по тарелкам!!! Можно полить яичным ликером или украсить взбитыми сливками! Очень нежно!!! Для этого рецепта вы можете использовать и свежезамороженную или консервированную вишню. Единственное правило - вишня не должна быть слишком влажной (дать стечь соку). И обязательно перемешать ее с крахмалом Ингредиенты для Фаршированная вишня ВишниАрахисаШоколада (подойдет любая шоколадка, желательно без орехов)Стружка кокосовая Рецепт Фаршированная вишня Итак, все нужные ингредиенты у нас уже под рукой, можно приступать к работе. Для начала удалим из вишни косточки. Я пользовалась обычной женской шпилькой: берем вишню в левую руку, а шпильку в правую. Поворачиваем шпильку согнутой строной к вишне и втыкаем ее в место, где у вишенки была ножка. Подцепляем косточку и выдергиваем. Затем в подготовленные таким образом ягоды вместо косточки помещаем арахис (предварительно отшелушив его от тонкой кожицы). Шоколадку растапливаем на водяной бане или на слабом огне. Можно добавить капельку сливок. Вишню с арахисовыми косточками обмакиваем в шоколаде и обваливаем в кокосовой стружке. Ставим в холодильник хотя бы минут на 20 для застывания и охлаждения. И, наконец, завершающая стадия - достаем вишню (можно украсить ее листиками мяты) и подаем к столу!!!P. S. : Вместо арахиса можно использовать любой другой подходящий по размеру орех, а вместо кокосовой стружки подойдет вафельная крошка. При желании глазированные ягоды можно просто присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Rema
12:01
Моя покойная свекровь летом часто готовила рисовый суп на вишнёвом отваре. Варила насыщенный вишнёвый сладкий отвар с вишнями (без косточек) и в нём отваривала рис в таком количестве, чтобы суп был жидкий. Можно добавить пару листиков мяты. Есть лучше в холодном виде.
Hilda
19:24
***Schwarzwaldbecher****250 г. творога ( кварк )* 1/8 л. Молока*1 пакетик ванильного сахара* 50 г. сахара* 100-150 мл. Сливок* ½ банки консервированной вишни* 50 г. Чёрного шоколадаТворог, молоко, ван. сахар и сахар смешать.Взбить сливки (немного оставить для гарнира) и добавить в творожную массу.Перемешать.Теперь с вишни слить сок и поставить в кастрюльке на плиту.Немного возмём сока отделно в бакальчик и добавим туда 1 чай. ложку с хорошой горкой крахмала,перемешать.Когда сок вишни начнёт закипать влить помешивая тот сок с крахмалом.И мешать венчиком пока незагустеет.Примерно должно быть как кесель.Снимаем с плеты и добовляем вишню.А теперь можно потереть шоколад через мелкую тёрку.К етому времени вишня остыла и теперь можно наполнять десерт в бакалы.Сначало идёт вишня затем творог и шоколад.Так чередовать до конца бакала.Мои примечания: Я беру немного больше шоколада потомушто любят его все в етом десерте.Да и сахара для меня здесь немного многовато поетому недобовляйте весь сахар сразу.Лудше добавте половину и попробуйте.***Ласси из вишни*** * вишня - 200г; * йогурт натуральный - 500 мл; * мед - 2 ст.л.; * вода 1-2 ст.л.Ягоду, измельчить в блендере (по желанию можно добавить кубики льда). Добавить мёд, влить 1-2 ст.л воды, перемешать пюре с медом. Добавить йогурт и взбить ласси до появления воздушной пенки.Разлить напиток по бокалам.P.S.: Ласси - традиционный прохладительный напиток Южной Азии (родина Индия, Пакистан). Самый простой вариант ласси - это хорошо взбитая смесь дахи (йогурта), воды, соли и специй. Из специй в индийском варианте предпочтение отдают обжаренным молотым семенам кумина. Ласси делают и сладким. Для этого дахи смешивают с фруктами (манго, бананами, клубникой, лимоном) или розовой водой и добавляют мед или сахар: фрукты сначала измельчают с медом, и только после заливают смесью дахи и льда. (с сайта готовим.ру)
Ameliya
12:15
Можно такую вкусняшку сделать, она очень простая, очень!Нужно:ВишняКлубника (земляника, виктория - разницы нет!)ЙогуртПриготовление:Все ягоды растолочь и залить йогуртом! =)
Наина
17:23
Советую приготовить пирог, я думаю всем угодишь.Тесто песочное: 50гр маргарина, 2 стакана муки, 100гр сахара,2 желтка,чайная сода, ( треть чай.ложки) рассыпается,гашённая уксусом.Маргарин размягчить, смешать с мукой,добавить остальные ингредиенты,если тесто рассыпается добавти немного кефира или сметаныКорж на сковородку,сверху посыпте крахмалом и на него выложите вишню без косточек,немного выжав сок. Затем взбейте 2 оставшихся белка со стаканом сахарного песка,я кладу обычно сах пудру и взбиваем безеВыкладываем его на вишню и в духовку.Температура 180 град Приятного аппетита

ads

Похожее:

  • Варенье из вишни без косточек,как сделать густым,дайте свой рецепт? — читать
  • Хочу сделать варенье (джем) из вишни.Уже почистили от косточек..Подскажите какие пропорции ягод и сахара — читать
  • Что можно приготовить из замороженной вишни без косточек? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя