Вопрос: буду благодарна всем, кто поделится рецептом вишневой настойки или ликера. просто очень много вишни в этом году

Добавил(а): Vladlena

Дата добавления: 2018-10-28 17-56

Категория: Вишня

Просмотров: 372

ads

Ответы:

Amina
06:55
Вишневка Вишни без косточек уложить в банку, пересыпав сахаром, и держать в тепле 3 дня. Если сахар не расходится, можно прогреть на водяной бане так, чтобы получился сироп. Долить коньяк, банку закрыть и выдержать месяц в темном месте. Отфильтровать, разлить по бутылкам, закупорить. А ягоды идут в торты и крюшоны. Свежие спелые вишни 450 г, сахарный песок 225 г, коньяк 500 г (на водке тоже неплохо выходит) Вишневка малороссийская Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г Взять самые зрелые очищенные от веточек вишни, класть их на застеленный бумагой противень дырочками вверх, чтобы не вытекал из них сок. Вялить вишни в духовке, чтобы только немного поморщились, а никак не высохли, потом остудить их и наполнить ими приготовленную бутыль: всыпая ягоды в бутыль чаще встряхивать, чтобы более вошло вишен. Когда бутыль будет совсем полна, налить на ягоды самой лучшей очищенной водки, сколько войдет, дать простоять в прохладе 10 дней; тогда всю жидкость слить в отдельную бутыль, ягоды же налить водкой во второй раз, оставить простоять две недели, слить жидкость, налить ягоды в третий раз водкой, дать простоять 7 недель, тогда все эта три наливки смешать вместе, подсластить по вкусу 200 г сахара на четвертную бутылку, закупорить, держать в холоде.
Tsvetana
08:29
В трехлитровую банку насыпать вишен до верху - залить качественной водкой и поставить на подоконник (на солнце) на месяц, затем слить жидкость, добавить сахар по вкусу, можно разбавить кипяченной водой. Очень вкусная наливка получается. Главное хорошая водка. А вишни можно залить кипяченной водой и дать настояться(можно тоже с месяц).
Лидия
18:38
Настойка вишневая 1 кг вишни 700 г сахара кипяченая вода водка Отобрать спелые, неповрежденные ягоды вишни, вымыть их и обсушить. Уложить ягоды в стеклянную банку, пересыпая сахаром, до горловины. Горлышко банки обвязать марлей и настаивать плоды на солнце или в теплом месте 45 дней. Затем отцедить получившийся сок и измерить его объем: на 250 мл сока добавить 250 мл холодной кипяченой воды и 500 мл водки. Смесь взболтать, разлить в бутылки, которые закупорить, и выдержать еще б дней до употребления. Ликер вишневый 2 кг промытых, очищенных от плодоножек и косточек вишен всыпать в бутыль и поставить на солнце, засыпав сверху 1 кг сахара. Добавить 6 - 7 сушеных цветочных почек тропического гвоздичного дерева (гвоздики), 2 порошка ванилина, 10 г корицы и один мускатный орех. Выдержать на солнце 8 - 10 дней, затем добавить 0,5 литра водки. Настоять 4 - 5 недель, после чего процедить и разлить в бутылки.
Severina
03:55
елементарно. но дорого. но (!) вкуснотища. кило вишни без косточек на кило сахара, в 10-л. банку, накрыть марлей в несколько слоёв. поставить в тёмное место. будет готово когда ягода всплывёт (примерно через месяц-полтора, зависит от температуры, ягоды и тд). процедить, добавить на 10 литров 200-300 грамм спирта (не даст дальше бродить). разлить по бутылкам, хранить в темноте и холоде. абалденный напиток.
Казимира
22:09
http://otvet.mail.ru/answer/247726142/
Варвара
23:47
Попробуйте приготовить Преимущество в длительном хранении,применении в любом виде и кондитерском изделии,неиспользованием большого количества стеклянной тары Сухое варенье из вишни Вишня 1 кг Сахар 6 1/2 стакана Вода 4 стакана У вишен вынуть косточки, уложить ягоды на сито, обдать холодной водой, дать ей стечь, залить сиропом на 2 часа, поставить на огонь и варить 1 1/2 часа, как варенье. Когда вишни пропитаются сиропом, их осторожно откинуть на сито, а в сиропе продолжать варить другие порции ягод. Вишни откинуть, обсыпать сахаром, подсушить в слабо нагретой духовке или на солнце , снова пересыпать сахаром, остудить и уложить в ящик или банки.

ads

Похожее:

  • Кто знает, как приготовить вино или ликёр из вишни в домашних условиях? — читать
  • Подскажите рецепт спиртного напитка из вишни(наливка или ликёр )? — читать
  • делаю вишнёвый ликёр, скажите, когда добавить водку в вишню ? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя