Вопрос: как приготовить домашнее вино из смородины или вишни!

Добавил(а): Miroslava

Дата добавления: 2018-09-30 11-44

Категория: Вишня

Просмотров: 1140

ads

Ответы:

Дарья
15:40
Ягоды черной смородины отделяют от веточек, перебирают, удаляя посторонние примеси, моют охлажденной кипяченой водой, раздавливают и высыпают в бутыль емкостью не менее 8 л. В отдельной посуде готовят сироп: для этого в воду всыпают сахар и нагревают смесь до полного растворения сахара. Сироп охлаждают до 22С и вливают в емкость со смородиной. Оставляют для брожения на 5-6 дней, после чего вино процеживают через ткань, затем фильтруют через вату и разливают в чистые сухие бутылки. Бутылки укупоривают вымытыми и замоченными в вине пробками и хранят в сухом и прохладном помещении. Вино из красной смородиныДля приготовления вина Вам потребуются:- смородиновый сок - 2 стакана- сахар - 2 стакана- вода - 4 стаканаКрасную смородину моют, удаляют веточки, растирают деревянной ложкой в глубокой посуде и хорошо отжимают сок. Смородиновый сок выливают в банку, добавляют к нему сахар и воду и ставят бродить на 3-4 недели. За это время содержимое банки перемешивают чистой деревянной ложкой несколько раз. Когда сок очистится, его процеживают через плотную ткань или фильтровальную бумагу, наливают в бутылки и плотно укупоривают для дальнейшего хранения.Ингредиенты:- смородина черная - 3 кг для сиропа:- сахар - 1 кг - вода - 3 лhttp://vinum.narod.ru/recept16.htm (советую сюда заглянуть)
Yanka
02:14
Вино из черной смородины Для приготовления мармелада Вам потребуются:- смородина черная - 3 кгдля сиропа:- сахар - 1 кг- вода - 3 лЯгоды черной смородины отделяют от веточек, перебирают, удаляя посторонние примеси, моют охлажденной кипяченой водой, раздавливают и высыпают в бутыль емкостью не менее 8 л. В отдельной посуде готовят сироп: для этого в воду всыпают сахар и нагревают смесь до полного растворения сахара. Сироп охлаждают до 22С и вливают в емкость со смородиной. Оставляют для брожения на 5-6 дней, после чего вино процеживают через ткань, затем фильтруют через вату и разливают в чистые сухие бутылки. Бутылки укупоривают вымытыми и замоченными в вине пробками и хранят в сухом и прохладном помещении.Вино вишневое Для приготовления Вам потребуется:- вишни - 3 кг- воды - 4 л- сахара - 1,5 кг- дрожжей - 1 ст. ложка.Ягоды вишни перебрать, отделить от ножек и другого мусора, промыть. Затем залить горячим кипятком и дать настояться под прессом в течении 4 дней. После процедить, добавить сахар, дрожжи, лимонный сок и поставить в теплое место для брожения на 2 - 3 недели. После окончания этого срока хорошо перемешать и дать отстояться 5 месяцев. Затем разлить по бутылкам не забыв их хорошо закрыть.
Аврора
21:05
ЛИКЕР ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ Инструкции: Перебрать ягоды, положить в бутылки или стеклянные банки и залить крепкой водкой или спиртом. Добавить несколько листьев смородины и выдержать 5-6 недель.Профильтровать жидкость и на 1 ее литр добавить сироп, приготовленный из 1 кг сахара и 3/4 л воды. Полученный ликер процедить и разлить в бутылки.ЛИКЕР ИЗ ВИШНИ Инструкции: Промыть 2 кг спелых вишен, удалить плодоножки и косточки; всыпать в бутылки с широким горлом или стеклянные банки и засыпать 1 кг сахара. Добавить 6-7 шт гвоздики, 2 порошка ванилина, кусочек корицы, 1 мускатный орех и 5-6 вишневых листьев.Выдержать в тепле или на солнце 8-10 дней, затем добавить 3/4 ч крепкой водки. Через 4-5 недель процедить ликер и разлить в бутылки.

ads

Похожее:

  • Как можно приготовить вкусное домашнее вино? — читать
  • как сделать вино в домашних условиях есть виноград - изабелла. очень хочу попробовать сделать домашнее вино! — читать
  • Домашнее вино из вишни? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя