Вопрос: Как сварить варенье из вишни с косточками

Добавил(а): Ilinichna

Дата добавления: 2018-09-24 07-05

Категория: Вишня

Просмотров: 2951

ads

Ответы:

Агния
03:60
Варенье из вишен с косточками. Отварив вишни (можно вместе с плодоножкой), опола-кивают плоды холодной водой. Взвешивают. На каждый вес вишни взять полтора этого веса сахару. Сахар развести отваром вишни или специально приготовленной розовой водой и варить на слабом огне до тех пор, «пока сироп не будет тянуться нитками». Тогда высыпают вишни в сироп, несколько раз кипятят, выкладывают шумовкой в банки, сироп продолжают варить еще некоторое время, а потом выливают на ягоды.
Olga
03:21
Необходимые продукты:вишня - 1 кгсахар - 1,5 кгвода - 400 г Способ приготовления рецепта:При варке варенья из вишни с косточка ми целые плоды пропитываются сахаром медленнее. В то же время варить вишню долго нельзя, так как ее окраска заметно меняется на бурую. При быстрой варке плоды не успевают пропитаться сахаром, съеживаются, делаются как бы засушенными и варенье получается невкусным. Поэтому варенье из вишни с косточками варят так: 1 кг наколотых плодов помещают в таз, заливают горячим сахарным сиропом (800 г сахара на 2 стакана воды) и выдерживают в течение 3–4 ч. Затем таз ставят на огонь, доводят до кипения и варят 5–7 мин. После этого сироп отделяют от вишни и кипятят его еще 5 мин. Потом вишню снова помещают в сироп, добавляют остальное количество сахара, растворяя его при помешивании, и уваривают варенье до готовности. Варенье из вишни варят с косточками и без них, причем вкус и аромат первого несколько лучше. Для улучшения вкуса и аромата варенья без косточек извлеченные косточки заливают водой так, чтобы она их только покрывала, кипятят, процеживают и на полученном отваре варят сироп.
Raisa
24:05
Берем ягоды вишни и для быстрейшего приготовления ягоду накалываем. Это делается по двум причинам, во-первых консервированные ягоды получатся естественной окраски. Во вторых чем меньше стадия тепловой обработки, тем больше витаминов сохранится.Дальше наколотые ягоды бланшируем в течении одной двух минут при температуре 80-90 С. Затем заливаем уже подготовленным сиропом, выдерживаем 3-4 минуты и варим до готовности, добавив оставшийся песок.
Ustina
08:12
Косточки вишни содержат синильную кислоту а как Вы знаете ЯД.Если хотите отравить близких попробуйте.
Гелла
09:57
В принципе, так же как и без нее. Моешь вишню, взвешиваешь, берешь сахар в пропорции кило/кило или кило/ 1,5 кг(если вишня кислая). В большую эмалированную емкость засыпаешь взвешенную вишню и присыпаешь сверху необходимым количеством сахара. Даешь настояться(вишня должна дать сок) и варишь до готовности.Вот и все
Люсьена
10:10
вишню засыпаешь сахаром на печь и варишь до состояния варенья
Элиза
18:13
ВАРЕНЬЕ ИЗ ВИШЕН С КОСТОЧКАМИ Для варенья пригодны темноокрашенные плоды, характеризующиеся интенсивной окраской кожицы и мякоти. Варенье с косточками обладает приятным миндальным ароматом. Плоды промыть, высушить, наколоть или погрузить в кипящую воду на полминуты, затем залить горячим сиропом, приготовленным с использованием половины необходимого количества сахара. После заливки сиропом плоды оставить на 4—6 часов, затем сироп отделить от плодов, добавить к нему половину оставшегося сахара и уваривать в течение 10 минут. В кипящий сироп переложить плоды и снова оставить на 5—6 часов. После выдержки еще раз слить сироп. Добавить к нему оставшуюся часть сахара и уваривать в течение 10—12 минут. В конце варки в сироп перекладывают плоды, оставляют на 4—5 часов, после чего варенье доваривают до готовности. На 1 кг вишен — 1—1,5 кг сахара, 1 стакан воды.
Чеслава
05:15
Сделать Сироп, из расчёта на 1 кг вишни взять поллитра воды и стакан сахара. И варить но закипания, после отставить на несколько часов, так продолжать до 3 раз, на 3 раз варить до готовности.

ads

Похожее:

  • Как сварить вкусное варенье из вишни, с косточкой. — читать
  • как сварить вишневое варенье чтобы ягодка осталась сочной Варенье из вишни с косточкой. — читать
  • Как сварить абрикосовое варенье с косточкой? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя