Вопрос: Вишни этот год много!! нужен рецепт вишневки,или другой какой наливки...

Добавил(а): Yaroslava

Дата добавления: 2018-10-07 21-18

Категория: Вишня

Просмотров: 452

ads

Ответы:

Октябрина
19:37
Трёхлитровку засыпь ягодами, промежутки засыпь сахаром, что б не было свободного места и залив чистым спиртом до самого верха поставь в тёмное место на месяц. По невозможности потом оторваться от поедания этих ягодок семечки просто отдыхают. :)
Manuela
21:34
Вишневка Вишни без косточек уложить в банку, пересыпав сахаром, и держать в тепле 3 дня. Если сахар не расходится, можно прогреть на водяной бане так, чтобы получился сироп. Долить коньяк, банку закрыть и выдержать месяц в темном месте. Отфильтровать, разлить по бутылкам, закупорить. А ягоды идут в торты и крюшоны. Свежие спелые вишни 450 г, сахарный песок 225 г, коньяк 500 г (на водке тоже неплохо выходит)
Михалина
22:17
3л банка вишни, 0,5 водки, сахар, Готового получится примерно 2 л. 1.Берем 3л банку,засыпаем до верху вымытой вишней.Заливаем 0,5 водки,закрываем крышкой. Стоит месяц! 2.Через месяц сливаем жидкость в другую 3-вую банку,оставляем на месяц.Засыпаем ягоды в банке сахаром до верху,закрываем крышкой. Стоит еще месяц! 3.Через месяц соединяем жидкости вместе,т.е. сливаем в ту банку,где уже жидкость простояла 1мес. Стоит еще месяц! Ягоду можно использовать в выпечку,просто съесть.
Marianna
15:14
Ни хрена не вишни!
Кира
14:59
Про вишню,в этом году, Вы конечно приувеличили. Ее вообще нет. А про наливку вишневую скажу. Прошлый год только ее и делала. Вишню промывала в холодной воде, наполняла бутыль, пересыпала вишню сахарным песком . Закрывала бутыль чистой тряпочкой и ставила на солнце. Через несколько дней смотрю, вишня сок пускает. Я сразу бутыль начинаю встряхивать. Как только в соке сахар растворится, добавляю немного водки. Получается просто супер!!!!А рецепт мой таков: 1 кг вишни, 400 г сахарного песка, водки не много, и чуть лимонной кислоты (но, это по вкусу).

ads

Похожее:

  • Подскажите рецепт ликёра/настойки из свежих ягод. (Смородина, вишня) — читать
  • А можно не вытаскивать косточки из вишни для приготовления простой наливки -вишня+сахар? — читать
  • очень интерисует рецепт ликера или наливки из абрикосов? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя