Вопрос: Девчонки, срочно нужен рецепт варенья из вишни, и маринад для консервирования огурцов.

Добавил(а): Феруза

Дата добавления: 2018-12-14 19-29

Категория: Вишня

Просмотров: 460

ads

Ответы:

Анита
05:56
Маринад для огурцов - на 1л воды по 1 ст ложке соли (крупной, не йодированной) и сахара , потом 2 ст ложки 9% уксуса. Варенье из вишни варите в 3 захода. Засыпте вишню сахаром - она пустит сок, засыпте сахаром ( зависит от сладости вишни, средняя норма - на 1 кг вишен - 800-900г сахара) очень осторожно перемешайте и приварите - пусть закипит, оставьте до остывания и так 3-4 раза, закипит - покипит 5-10 мин - остыло. разлейте готовое варенье в стерильные банки и закатайте. Будет вкусно!
Galina
06:03
Не поленитесь и почитайте ответы за предыдущие дни.
Angelina
09:46
В этом году варила первый раз. Вишню перебрала, косточки удалила.засыпала сахаром на 3 кг вишни 3 кг сахара. Получилось, что 1 кг не хватило. (По рецепту на 1кг вишни 1,300 сахара). Дело было вечером, в магазин не пойдешь, Оставила вишню на ночь. За ночь вишня дала сок, но сахар до конца не разошелся и утром я добавила 1 стакан воды, размешала и поставла на огонь. Довела до кипения, выключила. Вечером досыпала еще кг сахара. Еще раз закипятила. Варенье выстаивалось еще сутки. На следующий вечер прокипятила, сняла пенку, разлила в стерилизованные банки и закатала. Ягоды не сморщились, не усохли, сироп больше напоминает желе. Получилось 5 баночек по 0,5 и одна 750-гр. бутылка сиропа. Маринад на огурцы: на литр воды (не на банку, в банку воды войдет меньше) - классика 1,5 ст. л. соли, 1,5 ст. л. сахара, ст. ложка 9% уксуса прямо в банку. Попробовать. Маринад должен буть крепко соленым. Что касается сахара, если маринуете крепко, например 0,5 стакана- 1 стакан уксуса на 1 литр воды, то сахара кладут больше соли в два раза.
Сима
21:44
Варенье На 1 кг вишни 1 кг сахара. Косточки можно вынимать, я не вынимаю. Варенье варю в три этапа 1)Засыпать вишню сахаром и оставить на несколько часов чтобы пустила сок. Затем на самом слабом огне помешивая томить её минут 20. Выключить огонь. Допустим это будет вечер 2)Утром вы увидите, что вишня пустила очень много сока. Включаете газ, даёте закипеть и варите, помешивая минут 15. Выключаете 3)Вечером опять повторяете эту-же процедуру и разливаете по стерильным банкам. Не забудьте снимать пенку Огурцы Я всегда закатываю очень меленькие огурчики, в пол литровых или литровых банках. Они очень вкусненькие и хрустят. Залить огурчики на несколько часов водой. Тем временем моете и перебираете зелень, чистите чеснок, и подготавливаете банки. Тщательно их моете и стерилизуете в горячей духовке минут 10. На дно банок укладываете обязательно корешок и листик хрена и дуба (они придают огурчикам хруст и твёрдость), листик смородины, вишни, несколько зубчиков чеснока, несколько горошин перца, 2-3 гвоздички и укроп Затем плотно забиваете огурцами. Где-то посредине ещё немного чеснока, пару гвоздик и штук 5 перца горошек Заливаете три литровые (3 банки по литру) банки кипятком и через 10 минут выливаете эту воду уже из банок назад в отдельную кастрюлю для приготовления рассола Ставите на плиту кастрюлю, доводите до кипения и кладёте туда 2 столовые ложки соли (только крупной. Не знаю почему, но когда мелкая, огурчики не такие хрустящие) 1 столовая ложка сахара и 6 столовых ложек уксуса Как закипит, разливаете по вашим 3-м банкам до краёв и ставите их в широкую кастрюлю с водой. Кипятить не больше 8 минут. Рядом кипятятся крышечки. Достаёте специальными щипцами и закатываете. И так делаете пока не закатаете все свои огурчики Переворачиваете и обматываете тёплым одеялом минимум сутки

ads

Похожее:

  • Есть рецепт консервирования огурцов с аспирином. Что это за способ — читать
  • Какой маринад придумать для окорочков , нужно замочить на ночь ? — читать
  • как в домашних условиях можно приготовить шашлык ,вкусный маринад для него ? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя