Вопрос: поделитесь рецептом пирога с вишней - открытого

Добавил(а): Yuna

Дата добавления: 2018-12-21 06-09

Категория: Вишня

Просмотров: 405

ads

Ответы:

Ангелина
18:36
рецепта Вам потребуются:для теста:- мука - 500г- молоко - 1 стакан- дрожжи - 20г- сливочное масло - 1 ст.л.- яйцо - 2 шт.- сахар - 200г- ванилин - по вкусу- соль - на кончике ножадля начинки:- вишни или черешни - 750г.В подогретом молоке развести дрожжи с 1 ст. ложкой муки и 1 ч. ложкой сахара и поставить в теплое место. Когда дрожжи начнут бродить, влить их в посуду с мукой, добавить растертые с сахаром и ванилином желтки, жир, хорошо вымесить, раскатать, положить на смазанный жиром лист, поставить, чтобы тесто подошло. Затем смазать белком, положить сверху вишни или черешни без косточек и печь в горячей духовке (210-240°) в течение 30 минут.
Bogdana
08:26
Пирог с вишней Для теста: 1,0—1,2 кг муки, 2 ст. теплой воды, 1 ст. растительного масла, 50 г дрожжей, соль, сахар. Для начинки: 500—600 г вишни без косточек свежей или консервированной, 2—3 ст.л. сахара, 2 ст.л. сухарей. Приготовить постное дрожжевое тесто, поставить в теплое место для выбраживания, дважды сделать обминку. Раскатать из теста круглую лепешку толщиной 1 см , положить в смазанную маслом сковороду, на слой теста насыпать сухари, на них ровным слоем ягоды, смешанные с сахаром. Поверх начинки нанести тонкий переплет из полосок теста, нарезанного гофрированным ножом. Бортик пирога загнуть так, чтобы он прикрывал концы переплетений, смазать сладким крепким чаем, испечь при температуре 180—200 градусов до зарумянивания. С помощью лопаточки осторожно извлечь пирог, положить на красивое круглое блюдо, подавать к чаю. Пирог с вишней вкусен и горячим и холодным. Пирог с вишнями из дрожжевого теста Замесить тесто из 350 г муки, 2 желтков, 170 г сливочного масла, 70 г сахарной пудры и 10 г прессованных дрожжей. Завернуть его в пергаментную бумагу и выдержать 2—3 часа в холодном месте. Затем уложить на смазанный маслом и подпыленный мукой противень и выпечь до появления золотистого цвета. Посыпать поверхность выпеченного теста 1/2 стакана толченых сухарей, а поверх них уложить равномерным слоем 1/2 кг вишен без косточек, посыпанных сахаром и выдержанных в таком виде 1/2—1 час. Взбить в крепкую пену белки с 1/2 стакана кристаллического сахара и покрыть пеной вишни. Снова поместить изделие в духовой шкаф и запечь до подрумянивания белковой массы. Пирог с вишнями сдобныйНеобходимо: 10-15 г дрожжей, 1/2 стакана молока, 3 ст. л. сахара, 2 желтка, 170 г сливочного масла, 350 г муки. Дрожжи развести в молоке, положить сахар, желтки, сливочное масло, муку. Замесить тесто и поставить на 2 часа в холодное место. Смазать форму и посыпать мукой. Выложить в нее тесто и выпекать до румяной корочки. Затем посыпать сухарями, положить на них вишни без косточек (500г), посыпать сахаром (30г) и залить взбитыми в крепкую пену белками (2 белка и 100г сахара). Вновь поставить в духовку и запечь до образования румяной корочки.
Гульназ
15:10
стакан сахара, стакан муки 4 яйца смешать, вылить в форму испечь (200гр-30мин) срезать верхушку, вынуть ложкой середину смешать орехи, ягоды вишнисо сливками и мякотью бисквита положить обратно, полить растопленным шоколадом.Другой рецепт.2 стакана вишни или черешни без косточек1 стакан муки, 1 яйцо1 ч. л. разрыхлителя для теста0,6 стакана сахара для теста0,5 стакана молока50 г сливочного масла1 пакетик ванильного сахараЧто делать:Ягоды выложить в огнеупорную посуду, посыпать сахаром. Смешать муку, 1 ч. л. соли и разрыхлитель. Отдельно смешать яйцо с сахаром, ванильным сахаром, маслом и молоком, добавить эту смесь в муку. Перемешать и залить ягоды. Выпекать пирог в духовке 30 мин. при 180°С в режиме «конвекция».Для теста:мука пшеничная - 1 стаканразрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложкитворог нежирный - 250 г.молоко - 1/2 стаканамасло растительное - 1 ст. ложкасахар - 1/4 стаканасоль - 1/4 ч. ложкивишня консервированная - 600 г.Для заливки:сметана - 2 стаканасахар - 1/2 стаканакрахмал картофельный - 1 ч. ложкасахар ванильный - 1 ст. ложкаяйцо - 1 шт.Протертый творог соедините с молоком и растительным маслом, добавьте соль, сахар и хорошо перемешайте. Просеянную муку соедините с разрыхлителем и добавьте к творожной массе, замесите тесто. Приготовленное тесто выложите в полиэтиленовый пакет и охлаждайте 10 минут. Затем тесто раскатайте в пласт, толщиной 1 см, и выложите на противень, смазанный маслом. В тесте сделайте проколы и выпекайте при 180 °С в течение 10 минут. Слейте жидкость с консервированной вишни, обсушите ягоды и выложите на выпеченный корж. Приготовьте заливку из сметаны, сахара, яйца и крахмала. Затем распределите заливку на вишне. Выпекайте пирог при температуре 200 ° С в течение 20 минут.

ads

Похожее:

  • Как приготовить пирог с вишней? — читать
  • Спасайте!!! Как печь пирог с вишней? — читать
  • Пирог с вишней..Рецептик дайте пожалуйста =) — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя