Вопрос: вишню думаю посадить(2 невысоких дерева).Вообще она сильно капризная

Добавил(а): Руфина

Дата добавления: 2018-09-19 10-52

Категория: Вишня

Просмотров: 702

ads

Ответы:

Dominika
21:08
нет,вишня,насколько я помню из собственного,не капризная.Конечно,ее тоже,пока маленькая,надо окучивать,поливать,а когда станет старше,то внимания можно уделять поменьше
Kamila
07:25
На юге России вишня благоухает и растёт как берёза. На севере России она карликовая и жалкая. Смотря где живешь.
Yadviga
20:36
по-моему вообще не капризная, я просто посадила и все, уже ягодки были
Vesta
15:39
Вишня везде ростёт,у нас в Сибири хорошо плодоносит,а у вас и подавно...
Elena
12:39
У меня в пушкино её кто-то ест, птичка какая-то присаживается. Плодов мало. Еще знаю нельзя сажать вишню рядом с дубами. А у нас дубрава...
Нана
20:51
Правильно что 2 а лучше три и разных сортов ,которые друг друга опыляют Например для Владимирки нужна Шубинка.Но это обычные деревья 4-5 м А маленьких я не знаю Поишите.
Валерия
14:41
в Волгограде не сильно
Mihaylovna
13:20
Надо выбрать сорт районнираванный для региона. За всеми растениями нужен уход.
Чеслава
22:48
Вишня не капризная, но опылитель быть должен. Даже сорта самоплодные лучше плодоносят в компании с другими. К почве неприхотливая, к поливу тоже. Любит расти в зарослях, в природе так и растет. У молодой поросли всегда и ягоды крупнее и болезней нет. Желательно иногда проводить санитарную вырубку, убирать самый старый куст. Его уже заместили другие. Ну и районированные сорта. У меня 5 сортов, специально опылителей не подбирала, плодоносят очень обильно. А у нас Сибирь.
Иоанна
23:48
Вишня, вообще не вредная, но главное чтоб грунтовые воды были не высокими - вишня гибнет как только корнями добирается до них. - Хотя и в этом случае все возможно))) - можете посадить на лист железа и карликовую форму. Удачи!!!
Роза
11:20
И никто не написал про коккомикоз и монилиоз, бич для вишни, которые могут полностью погубить деревья, они как будто засыхают (для условий Подмосковья). Года 2 или 3 назад была волна таких пожаров. В связи с этим для вишни обязательно ранневесеннее опрыскивание 3% бордосской смесью, перед цветением и после сбора урожая - Хлорокись меди или Абига-Пик.
Aida
08:29
У нас погибли все вишни от коккомикоза (как раз года 3-4 была эпифитотия, эпидемия как бы). Я выписала потом вишни из Челябинска, одна погибла, т.к. сажала поздно, а вторая растет и дает ягоды 2-й год. В Моем мире есть фото, там я её от птиц защищаю сеткой. Симпатичное невысокое растение, моя любимица. Буду еще выписывать несколько сортов оттуда же. Вишня любит щелочную почву, под деревья кладут даже цемент. Надо найти достаточно устойчивый к болезням сорт, и будет вам счастье, т.е. вишня!
Лада
13:02
выбирая сорта берите красную и желтую, на них можно потом привить в дальнейшем по 3 сорта. при посадке постарайтесь яму 60 на 60 делать , дренаж10-15 м(*камень, кирпич) и заготовить почвосмесь; 1часть перегноя/компост, , 1 часть торф/чернозем, 1 часть отсева/песок, 2 части своего грунта , 20грм с расчета на ведро суперфосфата. всем этим засыпать и обильный посев, За счет этого у вас быстро буде расти и более лучше приживется

ads

Похожее:

  • У вас есть один апельсин. Какую часть другу, какую врагу, а какую себе оставите — читать
  • У меня дала корень косточка авокадо( в воде), как теперь и в какую землю ее правильно посадить? — читать
  • Хочу посадить Войлочную вишню, кто продаст отростки или косточки? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя