Вопрос: Купила косточки войлочной вишни. Как сажать

Добавил(а): Христина

Дата добавления: 2018-09-22 21-51

Категория: Вишня

Просмотров: 723

ads

Ответы:

Созия
02:44
кожуру надо надпилить, потом сажать, желательно рассадой
Eloiza
24:19
Если косточки нестратифицированные и без росточков - можете их выбросить. Ничего из них не взойдет. Сеют свежими семенами, сразу после выделения из ягод. желательно отмыть от остатков мякоти. чтоб не загнили. И высевайте сразу на гряду, не дожидаясь осени. Все косточковые сразу высевают, так как им необходимо еще немного дозреть в земле. Гряду лучше накрыть спанбондом темным, чтобы не прорастали сорняки и земля не засыпалась новыми семенами сорняков в течение лета. Взойдут семена весной следующего года. Еще через год весной рассадите на постоянное место. Сортовые качества растений при семенном размножении не сохраняются, но, к слову, всего есть 2 сорта настоящей войлочной вишни. в основном все саженцы семенного размножения. Года через 3 дождетесь первого цветения.
Зита
08:04
Я сеяла по осени косточки алычи, несколько взошло, остался в живых до сих пор только один куст, зимой подмораживались, но не цветёт и ягод соответственно нет.
Zarifa
12:33
Нуждаются в длительной стратификации. Сейчас положите на хранение до августа. В августе смешайте с влажным песком ( песка не менее, чем втрое больше семян) и храните во влажном состоянии при температуре от 0 до+5 градусов до посева осенью этого года или весной будующего.

ads

Похожее:

  • когда сажать белый виноград. добрый день! скажите когда лучше сажать белый виноград в Ставропольском крае — читать
  • вчера подруга купила мне виноград 2летку сорт КРИСТАЛЛ и АЛЬФА помогите когда сажать как сажать что за сорта.Спасибо — читать
  • Где берут косточки,чтобы сажать виноград без косточек!? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя