Вопрос: Как из замороженной вишни без косточек приготовить вкусную начинку для вареников А тесто как делаете

Добавил(а): Халима

Дата добавления: 2018-12-25 20-33

Категория: Вишня

Просмотров: 2069

ads

Ответы:

Eduardovna
24:51
берете кислое молоко или кефир..но только не тетропаковское кисло наливаете в емкость и ставите на маленький огонь туда щепотку соды и мешаете так чтобы молоко не сварачивалось оно будет подниматься нагрели до темпиратуры терпения руки..снимаете с огня и муки туда замесили тесто..но а вишнюя б не размораживала ..клалабы на полученный круглешок теста вишни по объему и посыпала сахаром..если она стечет то что в ней останится и заварачивайте..на вкус получатся как из свежей ягоды..и тесто будет пухлым..никто вареники на воде не делает..на воде тесто для пельменей..а на счет что кисло молоко не используют можно поспорить..я не думаю что в деревнях временем раньше был кефир..больше чем уверена..скисало молоко из него лепили...вареники появились не вчера..а это национальное украинское блюдо.тесто получается не хуже в моем рецепте
Marina
22:47
Вишни нужно выложить на дуршлаг чтобы при размораживании стекала жидкость. Когда разморозяться и вы их будете выкладывать на тесто, обязательно добавьте чайной ложечкой сахар, а потом залепливайте Настоящие наши украинские вареники делаю так Взять муку высшего сорта. Лучше её ещё и просеять В таз насыпать горку, сделать лунку и вбить туда 2 яйца. Затем кефир. Я специально ставлю его чтобы как следует скис. Чем он кислее, тем пышнее получаются вареники. У нас, для вареников, он так и называется кисляк Кефир нужно лить и сразу размешивать ложкой, добавляя муку пока тесто не станет быть мокрым. Затем добавляя муку вымесить его руками на столе пока оно не станет послушным. Оставить его в покое на минут 20-30. Оно немного подымется в объёме. Отрезать от него кусок и раскатать скалкой на обсыпанном мукой столе. Раскатывать не очень тонко, но и не толсто. Стаканом выдавить ровные кружечки в центр которых выложить начинку и слепить края. И так далее Варить вареники лучше на пару, но если нет времени или лень, то можно обычно в воде На пару их варят так В широкую кастрюлю наливают чуть больше половины воды и сразу солят. Обвязывают её марлей и закрепляют вокруг верёвочкой. Когда вода закипит, укладывают друг возле друга вареники. Только не плотно, т.к они подымутся и станут больше наполовину сырых. Накрыть крышкой и парить минут 8-10. Затем вилочкой перевернуть на другую сторону, накрыть крышкой и парить ещё минут 5 Посыпать сахаром, полить сметанкой и смачного !
Merilant
04:36
ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ ( ПЕЛЬМЕНЕЙ,ЧЕБУРЕКОВ ) Возьми 2-3 яйца,взбей со щепоткой соли,добавь 0,5л воды,пару ложек подсолнечного масла и муки,чтобы было крутое тесто. Раскатаешь его потоньше и выдавишь стаканчиком кружочки. Клади на каждый кружок начинку и слепливай края,сильно слепливай.Клади ВАРЕНИКИ (ПЕЛЬМЕНИ) в кипящую подсоленную воду и вари,пока не всплывут и еще минутки 3-5. Смотря с чем вареники. ПЕЛЬМЕНИ варить минут 7-10 с момента кипения. Жарить ЧЕБУРЕКИ в большом количестве подсолнечного масла, складывать в кастрюлю и накрывать крышкой. ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ ЗАВАРНОЕ Вам потребуется: Мука - 6 ст.; 2 яйца; соль 1 ч. л.; вода - 1.5 ст. 2 стакана муки заливаем 1/2 стакана крутого кипятка.Хорошо размешиваем до однородной массы.Затем подмешаем яйца,добавляем соль и постепенно засыпаем оставшуюся муку и доливаем воду ( 1 стакан) Она уже не такая горячая.Вымешиваем тесто. Заворачиваем в целлофан и даем настояться при комнатной температуре.Тесто получается мягкое,элластичное,не подсыхает при работе с ним,хорошо хранится в холодильнике несколько дней.Можно и заморозить. НАЧИНКА ИЗ ВИШЕН Вишни почистить от косточек и засыпать сахаром. Пусть немного постоят и пустят сок. Слить сок и класть в пирожок вишни,присыпая их мукой,чтобы не вытекал сок. Посыпать сахаром и макать в сметану.
Гаянэ
04:04
Вишню засыпать сахаром и дать постоять. После чего отцедить сок, а в ягоды добавить еще сахара и немного крахмала. Тесто - просто мука, соль и кефир. Проверено - одно из лучших для пельменей-вареников. Сварить до готовности, при подаче полить сметаной и сиропом от вишни.
Magdalena
23:43
Как-то в передаче Счастье есть!, которую вела Елена Чекалова, готовили клецки с вишней. Очень понравился рецепт. Готовили - очень вкусно и очень похоже на вареники с вишней на вкус. Попробуйте! КЛЕЦКИ с ЯГОДАМИ 400г замороженной вишни 50мл воды 3 ст.ложки сахара Тесто: 120г муки, 1 ст.ложка сахара, 1 ст.ложка корицы, 2 ч.л.разрыхлителя, 1 стакан молока Ягоды положить в сковороду с высокими бортами, добавить воду и сахар. Держать на огне до появления большого количества сока. Тесто: в муку добавить сахар, корицу, разрыхлитель. Постепенно, тщательно размешивая, добавить молоко. Брать тесто столовой ложкой и аккуратно класть в ягодную массу так, чтобы клецки не соприкасались друг с другом. Накрыть крышкой и держать минут 15, пока клецки не набухнут. Вынуть, добавить новую порцию будущих клецок. По вкусу = вареники с вишней.
Arabella
19:59
вареники с вишни очень вкусные получаются на пару,попробуйте не пожалеете.
Светлана
08:15
ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА (КИЕВСКИЙ РЕЦЕПТ). Подготовьте начинку - 2-3 стакана вишни без косточек, свежей, размороженной или из компота, отцедите от сока. Теперь тесто. Налейте в глубокую миску 1/2 стакана теплой воды. Добавьте 1/3 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, 1/2 ч.л. сухих дрожжей (15гр прессованных). Размешайте ложкой и всыпьте 1,5 стакана муки. Месите тесто сначала ложкой, а потом руками, при необходимости подсыпая еще немного муки (всего до 2-х стаканов). Тесто должно получиться мягкое, чуть липнущее к рукам, но держать форму шара, не плыть. Накройте полотенцем и оставьте на полчасика в покое. Тесто должно увеличиться в объеме вдвое. Половину теста раскатайте в тонкий пласт (если любите оболочку вареников потолще, то пласт можно катать до 0,5см толщиной) . Стаканом нарежьте кружочки. В каждый положите по 2-3 вишенки, насыпьте немного сахара. Залепите вареник и край оформите косичкой для пущей прочности. Паровые поддоны смажьте маслом, разложите вареники на небольшом расстоянии друг от друга, потому что при варке они увеличатся довольно прилично. Раскатайте вторую половину теста и долепите вареники. Из всей порции теста должно получиться примерно 24-25 штук. Включите пароварку на 9 минут. Если вы будете варить в кастрюле, то опускайте вареники в уже закипевшую и подсоленную воду, а варите не долго - всплывут, и вода снова закипит - готовы! Выложите вареники на блюдо в один слой, посыпьте сахаром и полейте вишневым соком. Подавайте со сметаной и сливками. Тесто очень нежное, мягкое и одновременно прочное, выдерживает даже самую сочную начинку. Приятного аппетита!

ads

Похожее:

  • вареники с вишней (замороженной) приготовить как, чтобы начинка не потекла. Что лучше добавить муку, крахмал или манку — читать
  • Срочно! Нужен рецепт киселя из вишни (замороженной)!!! только точные пропорции, особенно воды! Вишни 300 гр. — читать
  • что можно добавить, чтобы начинка из вишни в открытом пироге не была слишком жидкой? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя