Вопрос: Про войлочную вишню - (вн).

Добавил(а): Maryana

Дата добавления: 2018-12-23 06-36

Категория: Вишня

Просмотров: 829

ads

Ответы:

Barbara
01:05
Николаич, а вы много еще растений - кустов знаете По опыту в северо - зепадном регионе - цвела каждый год офигительно, ягод мало и далеко не каждый год, не вымерзала, довольно высокая, ягоды с малым количеством мякоти, вкус не насыщенный. В Псковской области - росла на солнце, юг, защищенное место от ветра - довольно вкусная и ягод много.
Яна
11:51
настоящую вишню не люблю...а вот войлочная это совсем другая песня)) вкусная,нежная,сладкая( не транспортабельна,не лежкая).насчет опылителя сказать ничего не могу( 1 куст у нас рос ) и всегда усыпанный ягодками..вкус детства, сейчас усиленно ищу укого б прикупить обязательно в саду посажу)), насчет порасли не поню.. в то время меня к ней гастрономическая привязанность была))), папа занимался....помню только что снегом укутывал)) что б не дай Бог не померзла в иные годы морозец до 37 и ниже бывает...
Zheraldina
04:59
войлочная вишня недостаточно зимостойка, но если садить ее группами, защищая от господствующих ветров в местах, где накапливается прилично снега, то урожай дай боже. опылитель другого сорта не нужен, но лучше садить два-три растения рядом - опыление и урожай выше при посадке двулетним или трехлетним саженцем начинает плодоносить скоро, на второй год уже точно с ягодой будете. растет быстро. корневой поросли не дает от обычной отличается тем, что это другой вид, хотя и семейство тоже. отличается от обычной очень многои, и биолгией, и вредителями, м агротехникой, и требованиями
Edda
07:22
1. Подойдёт ли для Сибири - рекомендуют, плодовые почки до -35 держат. 2. Нужен ли опылитель другого сорта - Самоплодность низкая, но достаточно посадить нескольких кустиков. 3. Когда начинает плодоносить - в 5-6 лет урожай 2-3 кг ягод. 4. Даёт ли поросль Основное достоинство войлочной вишни - нет поросли. 5. Какова агротехника - элементарная, менее заснеженные места с уклоном, без застоя талых вод. 6. Чем отличается от обычной вишни - нет такой кислоты.
Фатима
19:45
я уверена, что вы сами все знаете!!! а мое мнение- войлочная вишня мне больше нравится из-за того, что не опадает долго, не так подвержена болезням как обычная, не аллергенна и маленького роста, что хорошо для детей!!! размножается прекрасно из косточек и не вымерзает!!!!
Ivetta
16:36
Мне нравиться войлочная вишня,кустики пока небольшие(всего 2),цветет красиво и ягодки сладенькие.
Aleshan
09:41
А у меня растет вместо живой изгороди,с северной стороны,да и еще со стороны лога,принимает на себя холод,ветер и мороз и ничего,растет как сорняк,в этом году подумываю от нее избавится,т.к ягоды никто не ест,а едят вишню и черешню.Но это не Сибирь,а Белгородская область.
Климентина
16:49
Думаю, подойдет. у нас до минус 42 - выживает, молодежь пригибаем нет. у нас растет несколько кустов одного сорта на 3-4 год ( от посадки косточкой) новые ветки от корня бывают, но никогда не отсаживали. после того как мой сын ел вишню с куста и ...далеко пунул косточки очень моного появилось саженцев. готовим для посадки глубокую яму ( у нас глина и болото) засыпаем хорошим грунтом. весной обкладываем навозом ( перепревшим) не знаю, вишня у нас не растет. ( но , как думается, всем, и вкусом, и размером дерева, у нас кусты)
Марионелла
05:33
Вишня из своих сеянцев. Цветет замечательно, плодоносит не всегда и по разному. Обычно попадает под заморозки. Вкусная. И нам и воробьям нравится. Кто быстрей успеет.

ads

Похожее:

  • Ядовита ли войлочная вишня? — читать
  • Чем размножается войлочная вишня? — читать
  • Пересаженная войлочная вишня. Как спасти — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя