Вопрос: из вишни делают вино КАК

Добавил(а): Регина

Дата добавления: 2018-10-16 05-20

Категория: Вишня

Просмотров: 909

ads

Ответы:

Моника
12:53
не вино а наливку делают
Фрида
01:16
Ликёр вишневый2 кг промытых, очищенных от плодоножек и косточек вишен всыпать в бутыль и поставить на солнце, засыпав сверху 1 кг сахара. Добавить 6-7 штук гвоздики, 2 порошка ванилина,10 г корицы и 1 мускатный орех. Выдержать на солнце 8-10 дней, затем добавить 0.5 л водки. Настоять 4-5 недель, после чего процедить и разлить в бутылки.• Вишневое вино.Рецепт 1. Для получения 5 бутылок вина из вишен возьми 15 фунтов вишен и 2 фунта смородины, вместе хорошенько протри; истолки 32 золотника косточек и смешай вместе; положи все это в бочонок, бери на четверть фунта сахара бутылку соку, покрой виноградным листом, обсыпь песком и дай стоять до тех пор, как станет бродить, стараясь, чтобы бочонок всегда был полон, доливая его вишневым соком. Когда же бродить перестанет, то закупори его хорошенько и спустя два месяца процеди и разлей по бутылкам.• Вино из вишни.Рецепт 2. Спелые вишни раздавливают и укладывают в стеклянную банку или чистый бочонок. Вишни заливают сахарным раствором, приготовленным из расчета 1 кг сахара и 1,5л воды на 1,5 кг плодов. Около половины косточек вынимают, измельчают и добавляют для придания вину аромата. Дальше поступают так же, как при приготовлении вина из малины.• Вишневое вино. Рецепт 3. Очистив совершенно зрелые вишни от косточек и хвостиков, раздавить ягоды и положить в бочонок. Часть вишневого сока вместе с толчеными косточками вскипятить в котле с сахарным песком, полагая его по осьмушке фунта па фунт вишен, потом все перелить в бочонок, который поставить в месте, имеющем температуру от 10 до 12° по Реомюру; жидкость помешивать мутовкою и, закрыв отверстие бочонка, оставить в покое, чтобы жидкость перебродила. По окончании брожения перелить в другой бочонок или разлить в бутылки.• Вино из вишен без брожения. Взяв черных сладких вишен, раздавливают и отделяют косточки. По истечении 24 или 30ч выжимают мякоть вишен под прессом, прибавляют около 40 золотников сахара на каждый фунт сока и по растворении сахара добавляют по штофу хорошей очищенной водки на каждые 5 штофов соку. Жидкости дают отстояться и потом разливают ее в бутылки; если же она не чиста, то очищают ее клеем или переливаютсифоном. По истечении нескольких месяцев вино это становится очень вкусным.
Лилия
23:10
не моя отделяешь косточки (раньше выковыривали скрепкой в пластиковой обертке, нынче крутили на дробилке для винограда, а кости выбирали вручную - не должно быть металлических предметов: просто скрепок, выбивалок косточек, половников, кастрюли только эмалированные), вместе с соком мезгу складываешь в посудину (у нас 20 литровая бутыль, раньше делали в 3-хлитровке) и засыпаешь винные дрожжи (покупаем по и-нету, Дом Вин), если дрожжей нет - можно делать заранее закваску из той же вишни и сахарка, но дрожжи более совершенная культура, делаем сахарный сироп 20% (на 4 литра воды 1 кг сахару) и к 15 литрам вина с мезгой добавляем перемешиваем, ставим водяной затвор и ждем пока перебродит (5-8 дней), в прошлом году не мешали, в этом мешали. Как перебродило - удаляем мезгу, отжимаем и остается только раз в неделю сливать с осадка и осадок удалять и так около 3-5 месяцев, потом разлить по бутылкам. Прошлогоднее выдержали вот до свежей вишни - очень здоровское, маслянистое, как конъяк, меряли винометром, почти 15 градусов, и не пугайтесь когда с ходу виноматериал кислый и горчит, букет развернется только к зиме, а то и под весну
Анфиса
18:42
Делают, ещё делают из сливы, абрикосов....только рецепт не знаю...:)
Люсьена
24:03
У меня сейчас соЯт банки с вином на балконе. Вишни положила в банку на 1/3, сахару где-то 700гр. поллитра воды. Под крышкой стояло сутки, забродило, протерла через дуршлаг, отделила косточки( вишня у нас мелкая, так что выковыривать косточки- вина не захочешь). Эту смесь без косточек сложила обратно в банку, долила водой до плечиков ( кипяченной). Накрыла крышкой, в которой сделала маленькую дырочку. Вставила трубочку из капельницы. Для герметичности прилепила жевачку. Конец трубки опустила в банку с водой. Это так называемый водяной затвор. Когда перестало сильно бродить и вишневая муть осела, осторожно сцедила, добавила еще сахару грам 200 и опять поставила под водяной затвор. Вино уже приобрело красивый цвет. Когда перестанет булькать, процежу, закупорю в бутылки, отнесу в подвал до нового года. А потом выпьем за ваше здоровье!
Валида
15:07
вот рецепт! Чтобы приготовить вино из вишни на 3 кг вишен берут 1,5 кг сахара, 4 л воды и сок двух лимонов. Ягоды вишни перебирают и моют. Затем заливают горячим кипятком и прессуют. Через 4 дня процеживают, добавляют сок лимонов, сахар и ставят в теплое место для брожения на 2-3 недели. После окончания брожения все перемешивают и дают отстаяться примерно 5 месяцев, после чего вино из вишни разливают по бутылкам и убирают в темное и прохладное место.
Ася
07:39
Вино из вишниЧтобы приготовить вино из вишни на 3 кг вишен берут 1,5 кг сахара, 4 л воды и сок двух лимонов. Ягоды вишни перебирают и моют. Затем заливают горячим кипятком и прессуют. Через 4 дня процеживают, добавляют сок лимонов, сахар и ставят в теплое место для брожения на 2-3 недели. После окончания брожения все перемешивают и дают отстаяться примерно 5 месяцев, после чего вино из вишни разливают по бутылкам и убирают в темное и прохладное место.

ads

Похожее:

  • как поставить домашнее вино на старом яблочном варенье? — читать
  • На даче пропадает виноград - темный. Хочу поставить вино. Не подскажите как это сделать Спасибо. — читать
  • как сделать вино из вишни? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя