Вопрос: Как правильно посадить виноград(моск.обл.) черенками! осенью или весной(как сохранить их)," Изобелла"

Добавил(а): Казимира

Дата добавления: 2018-11-27 08-27

Категория: Виноград

Просмотров: 1972

ads

Ответы:

Роза
15:43
Изабелла - самый неприхотливый и выносливый сорт винограда. Я его выращиваю в Сибири. Что только он у меня не пережил. Садите как можно больше черенков. Уверен, что-то выживет и в дальнейшем приживется. Удачи!
Rahil
14:22
Можно осенью,под банки и укройте при похолодании...а весной-нужно рано,до сокодвижения(иначе погибнут)...хранить в погребе,завернутыми в бумажные мешки-следить,чтобы не пересохли и не спрели...нарезайте побольше-примется только часть... http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic... Почитайте,неплохие советы...
Карина
24:36
Говорят, надо в зиму выкопать траншею глубиной в полтора штыка и закопать прямо всю лозу (ну грунт тоже необходимо подготовить...). Весной очень много почек проклюнется.
Анэля
13:24
мы вообще в жару сажали. прижилась. только поливать надо. и укрывать на зиму.
Vanda
15:35
Изабеллу я бы не стал сажать, разве что для тени, уж очень кислая. У любого местного мичурина можно приобрести более качествееные сорта, и уже укоренившиеся. По посадке. Я тоже по началу хранил до весны черенки, их ещё называют чубуки, в погребе, проростали плохо. Два года просто оставляю на земле, рядом с лозой, прикрываю листьями от вишен-яблонь и сверху картонкой или полиэтиленом, чтобы не было льда. Весной, когда земля оттает, закапываю так чтобы торчала одна верхняя почка. Не посадить вниз головой! Потом поливать, чтобы всегда была влажная земля. Если сажать в феврале дома, то плодоносить начнёт на год раньше, но мороки больше, для Изабеллы, по- моему, годом раньше, годом позже разницы никакой. У себя планирую весной спилить её всю. Хотя начинал когда-то с неё.

ads

Похожее:

  • Как правильно посадить виноград(моск.обл.) черенками! осенью или весной(как сохранить их)," Изобелла" подскажите — читать
  • как правильно высаживать виноград черенками? — читать
  • как правельно посадить виноград лидию осенью? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя